Всем приветики из Абрау-Дюрсо! Нам стало скучно сидеть на месте и отправились в путешествие в
село Абрау-Дюрсо.
Село знаменито для взрослых, ведь в этом живописном местечке посреди гор расположился древний, но здравствующий
российский завод по изготовлению вин — Абрау — Дюрсо. Это местечко буквально создано для туристического путешествия, которое не оставит никого равнодушным. Удивительно красивый вид на маленькое, но величественное озеро Абрау, которое граничит со знаменитым курортом рядового российского гражданина — Черным морем. Кроме водной глади, взору представляются горы и плантации винограда, захватывающие дух и воображение.
На территории завода есть всякие ярмарки и магазинчики, где можно купить разных памятных сувениров.
Князь Лев Сергеевич Голицын имел завидную должность – управляющий заводом игристых вин в Абрау-Дюрсо. Однажды князь поспорил с таким же знатоком о том, какой вкус имеет вино. Один из участников спора утверждал, что вино имеет привкус железа, другой – кожи. Когда вино перелили в другую бочку, то нашли на дне железный ключ на кожаном ремешке. Это – легенда. Легендарный завод игристых вин был основан в 1870 году. С тех пор, как говорил поэт, не зарастает к нему народная тропа!
Абрау-Дюрсо, на самом деле, это два поселка – Абрау и Дюрсо, которые разделяет 7 километров. Находится это место в 160 км от Краснодара, и всего лишь в 16 км – от Новороссийска.
На заводе открыт двухэтажный магазин «Грот», в котором можно купить всё, что делает этот завод.
Здесь всякие вина и шампанское для взрослых, одежда, чаи и вкусняшки, и даже для нас детей тоже есть много всяких товаров и даже детское шампанское Abrau Junior. Специально для семейных праздников Абрау-Дюрсо создали натуральный напиток с насыщенным виноградным ароматом. В нем сохранили вкус лета и южного солнца для всей семьи.
Родители купили на моё и братикино день рождение детское шампанское! Буду угощать своих гостей!
С вами была Алиса в стране интересностей!