Всем приветики, культурные друзяшки!
На каникулах мы дружной компанией посетили Конный дворик «Алмакай» в деревушке Верхний Каран Лениногорского района.
Когда приехали в деревушке нас встретили 3 огромные собаки. Мы боялись выйти из машины, а оказалось зря боялись. К нам подошёл парень, который ухаживал за лошадка и и сказал, что собаки не злые, а дружелюбные.
А потом пришла милая девушка Виктория, она познакомила нас с жителями дворика, среди них были жеребята, кобылы, жеребцы, пони и бараны.
Показала как различить лошадок по их породе. Одни были татарской породы, а другие башкирской породы. У лошадок татарской породы светлая грива, а у башкирской породы тёмная грива.
Ещё Виктория рассказала о их жизни и наградах потому, что лошадей были настоящие чемпионы по скачкам. Они даже занимали призовые места за пределами России!
Всего лошадей в конном дворике около 500 штук.
Кушают в основном овёс, пшеницу, ячмень. А мы их побаловали морковками, яблоками и сахарком!
Всем-всем понравились лошадки! Только было очень холодно, обещали вернуться когда будет тепло.
С вами была Алиса в стране интересностей!