Всем приветики, культурные друзяшки! Вчера в моём городе прошло открытие самой главной ёлки на центральной площади, где выступил мой любимый альметьевский уличный театр «Лёгкие крылья» волшебный
спектакль «Абикины сказки».
Спектакль о том, как в одну татарскую деревушку приехал внук Малайка к милой бабушке Абики. Абика рассказала внучку о странных персонажей из его снов. Они оказались фантастическимм персонажами из известных легенд:
Убырлы Карчык -ведьма похожая на Бабу-Ёжку. Шурале - леший, который оорудовал в татарских лесах. Заманивал к себе и щекотал до смерти.
Зухра - девица красавица Кыш бабай - это Дедушка мороз.
Су Анасы - водяной дух, расчесывающая свои длинные волосы. Дева воин Алтынчач Спасшая родной улус дева Черноглазая - Каракуз. Сказочный Лес Чудес, расположенный рядом с деревушкой, оказался в опасности:
дракон Аждаха грозился испустить огонь на лес и сжечь его. Но только настоящее чудо и истинная доброта помогли главному герою Малайке справиться со злодеем. Он его успокоил добрым словом и уложил спать, тем самым приручили дракона. И оставил его сторожить дом Абики.
Этот спектакль не только интересный, но и поучительный. Нужно чаще приезжать к своим бабушкам и дедушкам, чтобы в их домах никогда на гаснул свет.
С вами была Алиса в стране интересностей!