«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИАКТАНЫШСергей Фадеев-герой Советского Союза

Сергей Фадеев-герой Советского Союза

Автор
Опубликовано: 503 дня назад ( 4 декабря 2024)
Блог: АКТАНЫШ
0
Голосов: 0
Сергей Фадеев-герой Советского Союза
Серге́й Миха́йлович Фаде́ев (8 апреля 1919, Ставрополь Самарской губернии — 10 октября 1952, Куйбышев) — артиллерист, Герой Советского Союза.
Родился в семье крестьянина. Русский. Окончил 5 классов. Жил и работал в селе Актаныш Актанышского района Татарской АССР.
В Красной Армии с 1939 года. На фронте в Великую Отечественную войну с 1943 года.
Наводчик орудия 729-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона (16-й танковый корпус, 2-я танковая армия, Центральный фронт), красноармеец.
Отличился в боях у села Ольховатка (Поныровский район Курской области). 6 июля 1943 при отражении танковой атаки противника с расчётом орудия подбил и поджёг несколько танков. Был ранен, но не покинул поля боя. Всего за несколько дней им было уничтожено 11 вражеских машин, из них 5 тяжёлых.
В 1944 демобилизован по инвалидности.Жил и работал в городе Куйбышев.
Сергею Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза (8 сентября 1943), награждён орденом Ленина (8 сентября 1943).
Имя Фадеева — на мемориальной доске на одной из площадей Самары,а Тольятти именем Фадеева названа одна из улиц города. В нашей школе то же установили мемориальную доску в честь героя.
125 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте