«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИАКТАНЫШПамятник трактору ДТ-54 в нашем районе.

Памятник трактору ДТ-54 в нашем районе.

Автор
Опубликовано: 1253 дня назад (15 ноября 2022)
Блог: АКТАНЫШ
+18
Голосов: 18
Памятник трактору ДТ-54 в нашем районе.

На территории России и других республик бывшего Союза можно найти десятки памятников трактору «ДТ-54». Больше, чем кому бы то ни было из всех тракторов. Наш Актаныш то же не стал исключением . Во Вьетнаме же изображение «ДТ-54» поместили на купюру в 5 донгов.
«ДТ-54» стал первым советским массовым гусеничный универсальным трактором общего назначения, который был оснащён дизельным двигателем. В таких сельхозмашинах активно восстанавливающийся и развивающийся в послевоенные годы Советский Союз очень нуждался. Дизельный мотор для трактора на Сталинградском тракторном заводе был создан ещё в начале 1930-х годов .Этот памятник стоит на территории бывшего ПУ-80.
335 просмотров
Комментарии (14)
Ирек Рамилевич # 15 ноября 2022 в 16:41 0
Прикольно! Молодец!
Румиль НУРГАЛИЕВ # 15 ноября 2022 в 19:53 0
Спасибо, друг!
Айзиля Муллагалиева # 15 ноября 2022 в 16:46 0
Интересно молодец Румиль!
Румиль НУРГАЛИЕВ # 15 ноября 2022 в 19:54 0
Спасибо Айзиля !
Ефим Шеганов # 15 ноября 2022 в 17:43 0
молодец. мне понравился твой рассказ.
Румиль НУРГАЛИЕВ # 15 ноября 2022 в 19:54 0
Спасибо Ефим !
Элина Ризванова # 15 ноября 2022 в 17:44 0
Хороший блог, отличный памятник
Румиль НУРГАЛИЕВ # 15 ноября 2022 в 19:54 0
Элина спасибо !
Замира Габсаттарова # 16 ноября 2022 в 06:27 0
Молодец, +
Румиль НУРГАЛИЕВ # 19 ноября 2022 в 12:43 0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Каролина Миллер # 16 ноября 2022 в 16:12 0
Молодец, Румиль! Интересно!+
Румиль НУРГАЛИЕВ # 19 ноября 2022 в 12:43 0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Лиана Фаррахова # 19 ноября 2022 в 14:45 0
Молодец, интересный блог!
Анвар Хасаншин # 19 ноября 2022 в 16:33 0
Молодец Румиль, интересно!
Мы в контакте