«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Почему...

Автор
Опубликовано: 4113 дней назад (19 января 2015)
+15
Голосов: 15
Почему животные не улыбаются?
1043 просмотра
Комментарии (24)
Самат Ханбиков # 19 января 2015 в 14:56 +17
Только на фотошопе!
Султана Ахмадеева # 19 января 2015 в 16:57 +8
Они не умеют улыбаться.
Самат Ханбиков # 19 января 2015 в 19:01 +14
Мне кажется что есть другая причина!
Султана Ахмадеева # 20 января 2015 в 20:27 +6
они не испытывают тех чувств которые испытывают люди
Адель Насибуллин # 19 января 2015 в 19:24 +11
им приятно или смешно. как и людям.
Самат Ханбиков # 20 января 2015 в 10:42 +12
Не понятно по мордочке!
Султана Ахмадеева # 20 января 2015 в 20:28 +6
зато по хвостикам понятно
Самат Ханбиков # 21 января 2015 в 17:29 +11
Хотя правильно! Радость у них на хвосте
Адель Насибуллин # 20 января 2015 в 20:37 +10
у некоторых собак мордочка такая, как будто улыбается.
а еще у них глаза блестят и радостные,когда им приятно.
Самат Ханбиков # 21 января 2015 в 17:29 +12
Отличные наблюдения!
Адиля Фатхуллина # 23 января 2015 в 14:03 +4
у них свои непонятные людям улыбки.
Самат Ханбиков # 24 января 2015 в 07:12 +9
Уверена?
Алина Сафина # 23 января 2015 в 17:57 +4
человек много чего тоже не умеет делать
Самат Ханбиков # 24 января 2015 в 07:12 +9
Например!
Анастасия Сидорова # 23 января 2015 в 18:15 +6
улыбаются
Самат Ханбиков # 24 января 2015 в 07:13 +9
Видела?
Ярослав Головин # 23 января 2015 в 18:40 +4
Очень хорошо получается улыбаться у собак, особенно породы терьер — тойтерьер, фокстерьер. Они смеются тогда, когда радуются. Причиной улыбки на собачьей мордочке может стать долгожданная прогулка, лакомство, новая игрушка, приход хозяина домой или же простое общение с ним. И улыбка заметна на самом деле — «хвостатые» немного приподнимают верхнюю губу, оголяются резцы и клыки и получается такая своеобразная голливудская улыбка. Счастливыми обладателями звездной улыбки являются и лошади — эти животные тоже умеют смеяться.

Способны улыбаться и смеяться также морские свинки — в силу своей общительности эти грызуны обладают и эмоциональностью. Помимо того, что «хрюшки» смеются, так свое хорошее настроение они сопровождают специфическими звуками.

Выражают свою радость оттягиванием угла губ кошки. Они могут улыбаться тогда, когда хозяин их гладит, чешет за ушком, играет с ними. Может ли животное смеяться, зависит, прежде всего, от анатомического строения губ. Возможно, сами «хвостатые» даже и не подозревают о том, что улыбаются, а хозяину это доставляет большое удовольствие

Лидерами улыбок среди животных являются обезьяны.

Согласно теории Дарвина о происхождения человека, обезьяны являются нашими предками. Поэтому удивления не вызывает то, что они умеют не только гримасничать и корчить уморительные рожи, но и улыбаться.
Самат Ханбиков # 24 января 2015 в 07:13 +10
Всем ответам ответ!)
Адиля Фатхуллина # 27 января 2015 в 18:41 +3
а мой кот никогда не улыбается. у него всегда злая морда.
Злата Рязанова # 24 января 2015 в 17:40 +8
А я ни разу не обращала внимание
Злата Рязанова # 24 января 2015 в 17:42 +8
Я думала когда собака приподнимает губу - это она скалится
Злата Рязанова # 24 января 2015 в 17:43 +8
И мне тогда очень страшно
Адиля Сабирова # 31 января 2015 в 15:54 +3
они все улыбаются, но по своему...
Рауф Аманов # 7 февраля 2015 в 18:52 +2
Животные все чувствуют и своим хвостиком и глазками показывают свое отношение)
Мы в контакте