ГлавнаяМое хоббиШахматы и шашки

Век Татарстана

Шахматы и шашки

26 октября 2015 - Камилла Юнусова

В шахматы я начала играть во втором классе. Наш тренер заметила у меня способности к этой игре. Конечно, хочется всегда побеждать,            поэтому я много занимаюсь.  В прошлом году я участвовала в нескольких соревнованиях и заняла призовые места в районе.

А вот победы 2015 — 2016 учебного года! В первый день каникул 2 ноября я заняла 1 место в районном шахматном турнире!!! Игра была очень напряженная, я смогла выиграть у своей вечной соперницы, очень умной девочки Лины! Эта победа дорогого стоит!

А перед каникулами состоялся шашечный турнир, в котором принимали участие ребята и из соседних районов. В этой игре я  заняла 2 место. Перед игрой перед нами выступила наша землячка Габделганиева Чулпан, которая несмотря на свои ограниченные возможности, участвовала во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам и заняла 3 место! А весной 2015 года она участвовала в конкурсе "Жемчужина Татарстана" и победила в номинации "Артистичная Жемчужина". Еще она пишет замечательные стихи! Вот, мои друзья, пример для подражания!

Рейтинг: +616 1001 просмотр