ГлавнаяНОВОСТИНациональная библиотека Республики Татарстан

Новости
Серия плакатов «Шәхесләр»
Серия плакатов «Шәхесләр»
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7258
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7294
Скажи спорту ДА!
Скажи спорту ДА!
А вы слышали о новом проекте "Спортивный дневник школьника"?
Новость опубликовал - Модератор
23 октября 2024 647
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Новость опубликовал - Модератор
18 июня 2024 7558
Министерство культуры Республики Татарстан публикуют список активистов Межведомственного...
Список активистов Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Желаем удачи!
Новость опубликовал - Модератор
24 мая 2024 1491
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Новость опубликовал - Модератор
22 апреля 2024 6030

Национальная библиотека Республики Татарстан

18 июля 2017 - Модератор

Национальная библиотека Республики Татарстан – главное книгохранилище республики для национальных, республиканских, русских и зарубежных изданий, многофункциональное библиотечно-информационное и научно-исследовательское учреждение, культурный, библиографический и методический центр. В фондах библиотеки хранятся более трех миллионов документов, в том числе более 100 тысяч документов на татарском языке и еще 100 тысяч на иностранных языках.

В рамках уникальных культурных проектов «Литературная гостиная «Дэрья» и «Театральная гостиная» в библиотеке регулярно проводятся встречи с писателями, поэтами, актерами театра и кино, режиссерами, художниками и др. деятелями искусства.

С 2000 г. Национальная библиотека Республики Татарстан выступает организатором проведения конкурса на присуждение премий Министерства культуры РТ «Лидер» и «Творческий поиск», нацеленных на развитие творческой и инновационной активности библиотечных работников, стимулирование их профессиональной деятельности, направленных на сохранение лучших традиций и развитие библиотечного дела республики. Премия «Лидер» присуждается одной из централизованных библиотечных систем Татарстана по итогам календарного года. Премия «Творческий поиск» присуждается по трём номинациям: «Центральная библиотека», «Городская библиотека», «Сельская библиотека». Лауреатом премии «Творческий поиск» может стать как библиотека, так и отдельный библиотекарь (группа библиотекарей).

Комментарии (9)
Алина Шилова # 18 июля 2017 в 07:02 0
Я была в этой замечательной библиотеке!
Тимур Рашидов # 18 июля 2017 в 07:25 0
Я тоже был. Действительно замечательное место v
Злата Рязанова # 18 июля 2017 в 08:12 0
Библиотекари так очень добродушные и всегда готовы помочь с выбором материала!!!
Игошин Яромир # 18 июля 2017 в 10:09 0
Очень интересно!
Айрат Халилов # 21 июля 2017 в 11:55 0
Круто!
Кочетков Мансур # 21 июля 2017 в 17:55 0
Здорово!
Камиль Сулейманов # 25 июля 2017 в 08:46 0
Отличная библиотека с огромным фондом литературы!
Алсуня Кашфразиева # 25 июля 2017 в 17:34 0
Были здесь на экскурсии!!!
Азамат Сабиров # 25 июля 2017 в 20:16 0
познавательно, спасибо.