ГлавнаяУЧРЕЖДЕНИЯУчебные заведенияГосударственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Чтобы зарегистрироваться в качестве КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Зарегистрироваться на портале  2. На 003003@mail.ru прислать заявку, укажите логин, емейл, род деятельности  3. После вы сможете стать пользователем - КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Поиск по разделу

Государственное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей Иннополис"

Верхний услон, ул. Квантовый, 1
Добавил: Камиля Юнусова
Категории: Учебные заведения
Телефон: 8(843)590-23-48 Телефон: 8(843)590-23-48 — Верхний услон, ул. Квантовый, 1

Полное название: 

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей Иннополис»

Краткое название: ГАОУ «Лицей Иннополис»

Основание для открытия: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.12.2015 «О создании государственного автономного общеобразовательного учреждения «Лицей Иннополис»

Местонахождение лицея: 420500, Республика Татарстан, г. Иннополис, Квантовый бульвар, д.3 

Контактный телефон (факс): +7(937)-522-83-45

Адрес электронной почты: Licey.Innopolis@tatar.ru

Государственное общеобразовательное учреждение «Лицей Иннополис» функционирует с 11 января 2016 года. В лицее обучаются подростки с 7 по 11 класс в группах по 15 человек. На обучение принимаются все школьники, успешно прошедшие отбор, в каких бы отдаленных регионах Российской Федерации они не проживали. При лицее организован интернат.

Обучение, проживание в интернате и пятиразовое питание всех учащихся осуществляется за счет государственных средств.

Образовательная программа лицея направлена на обучение и воспитание талантливых детей, проявивших незаурядные способности в области физико-математических дисциплин. Главная задача программы – развитие индивидуальных, творческих и исследовательских способностей, учащихся при активном изучении и использовании информатики и информационно-коммуникационных технологий. Особенность лицея – конвергентный подход при изучении предметов. Для этого создается максимально-вариативная образовательная среда. У каждого из лицеистов после обязательных уроков основной программы не менее двух дополнительных занятий в день. Обязательными среди них являются курсы по одному из направлений IT в зависимости от потребностей и интересов учащихся и по развитию коммуникативных компетенций (английский с носителями языка, а также китайский и немецкие языки). Для реализации профильного направления проводятся занятия по дополнительным главам математики и физики. Особенное внимание уделяется подготовке к олимпиадам и конкурсам, исследовательской деятельности и работе над проектами. Наряду с интеллектуальными занятиями ребята занимаются в спортивных секциях (плавание, волейбол, баскетбол, шахматы) и в кружках художественно - эстетической направленности (хореография, вокал, изобразительное искусство).

Образовательная деятельность лицея осуществляется в непосредственном взаимодействии с Университетом Иннополис. В рамках этого взаимодействия реализуется следующие направления:

* развитие интереса учащихся лицея к робототехническому конструированию и подготовка лицеистов к соревнованиям по робототехнике;

<span times="" new="" roman',="" serif;"="" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline;">

* оказание содействия в углубленной подготовке учащихся лицея по английскому языку путем привлечения преподавателей Университета Иннополис - носителей языка к занятиям с лицеистами;

<span times="" new="" roman',="" serif;"="" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline;">

* организация лекций для лицеистов и встреч с преподавателями Университета Иннополис и представителями ведущих IT компаний и научных центров России и мира.

  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!