«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Поехали

Автор
Опубликовано: 3441 день назад (16 ноября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2026
+11
Голосов: 11
Я сегодня посетила Заинскую центральную библиотеку имени Суббуха Рафикова. Она является преемницей Заинской народной бесплатной библиотеки, открытой в пригороде в 1896 году. В 1917 году размещалась в народном доме.
В 40-50-х годах построено специальное здание. В 1958 году открыта библиотека в поселке Новый Зай, которая первоначально размещалась в подсобном помещении временного ДК «Строитель» и обслуживала строителей Заинской ГРЭС. В 1962 году для библиотеки выделено помещение в жилом доме, а со сдачей в эксплуатацию в 1967 году ДК «Октябрь» районная библиотека разместилась на ее площади. В 1977 году получила статус Центральной. Летом 1988 года для нее построено типовое здание и присвоено имя татарского писателя Суббуха Рафикова.
Поехали
Поехали
1617 просмотров
Комментарии (13)
Алиса Гарифуллина # 21 сентября 2016 в 06:47 0
Молодец!! smile
Ангелина Байбакова # 21 сентября 2016 в 15:19 0
Библиотека - это прекрасно! Какую литературу взяла почитать домой?
Камиль Сулейманов # 22 сентября 2016 в 05:27 0
Я тоже часто хожу в библиотеку около дома! Асылъяр, ты обязательно должна занести эти библиотеку на интерактивную детскую карту на сайте "КД", будет здорово!
Асылъяр Асылхузина # 22 сентября 2016 в 05:36 0
v я взяла "Тирлимпония или Петька в стране снов". Кажется книга интересная, прочитаю поделюсь.
Камиль, а на карте отметить надо бы. Отличная идея. Спасибо!
Кочетков Мансур # 15 ноября 2016 в 18:48 0
Я тоже люблю ходить в библиотеку и выбирать книги.
Тимур Рысаев # 16 ноября 2016 в 18:41 0
А я свою школьную библиотеку на карту внес!
Алия Мавлянбердиева # 16 ноября 2016 в 18:51 0
Здорово! Молодец! +6
Amir Sabitov # 16 ноября 2016 в 19:12 0
Молодец!
Алина Сафина # 17 ноября 2016 в 05:20 0
Классно
Алина Сафина # 17 ноября 2016 в 05:20 0
очень красиво
Айзиля Закирзянова # 17 ноября 2016 в 06:09 0
Молодец! Я тоже часто хожу в библиотеку.
Ирина Кудрявцева # 17 ноября 2016 в 06:12 0
Умница!
Чулпан Семёнова # 21 ноября 2016 в 13:45 0
молодец
Мы в контакте