«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИПервоклашки, объединяйтесь!

+153 RSS-лента RSS-лента

Первоклашки, объединяйтесь!

Автор блога: Ислам Галеев
Хочу поделиться с моими друзьями моей радостью и хочу, чтобы все радовались, а не грустили, что не победили. Ведь есть еще и другой конкурс, где победа может достанется им.
Письмо Зилантику.
Здравствуй, милый Зилантик!
Пишет тебе письмо твой юный друг Исламчик. Я учусь в первом классе. Мне очень нравится урок по предмету «Окружающий мир» . В страничках для любознательных мы познакомились с зоопарком. Зоопарк – это место, где содержат животных, чтобы люди могли за ними наблюдать и больше о них узнать. Еще я узнал, что в зоопарке нужно соблюдать правила: не кормить и не дразнить животных, не просовывать руки и не перелезать через ограду. Это нужно для того, чтобы не навредить животным и самим не оказаться в опасности.
Вот летом пришкольно-оздоровительный лагерь Большешурнякской средней школы съездил в местный зоопарк на Красногорке ООО «Вятские зори». Мама и меня взяла туда с собой посмотреть на диковинных животных. Я очень люблю животных, поэтому я и поехал , увидел своими глазами самых настоящих страусов. Видел бы ты их, милый Зилантик! Какие у них перья, какая походка. Я себя ощутил как в Африке. Чтобы и ты увидел бы этих страусов, приползи , пожалуйста в наши леса! Наши леса богаты кабанами. И этих кабанов я тоже вблизи увидел именно в этом зоопарке. Потом нам показали логово енота. Оказывается, он очень свирепый. Как он бегал и метался по барьеру, жуть! Потом нам показали фазанов. Они очень грациозные, быстрые, ловкие. Также здесь имеется охотничья псарня. Про борзых собак я знал только по книжкам, а здесь увидел воочию. Мне очень здесь понравилось, ведь и недалеко ехать. Вот поэтому я и приглашаю тебя, милый Зилантик, к нам в гости.
На этом я свое письмо заканчиваю, милый Зилантик! Жду новых поездок и встреч, о которых я сообщу тебе, мой милый Зилантик, в своих последующих письмах.
Заинтересованный новыми приключениями, твой юный и культурный друг Исламчик!
Ислам Галеев +14 632 22 комментария
Мы в контакте