
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
мы с семьёй летом гуляли по национальному парку нижняя кама. там мы купались загорали. в художественной школе в которой я учусь много картин с этими видами камы, их рисовал Иван Иванович Шишкин. это великий художник. я очень горжусь, что учусь в школе под его именем. Ребята,а вы какие-нибудь кружки посещаете?
Валерия Бабич
24 сентября 2018
8 комментариев
+7
832
|
|
У нас в школе открылась фотовыставка работ финалистов конкурса «Моя малая Родина». Работы фотографов-любителей, которые запечатлели на снимках любимые виды родного края, теперь путешествуют по районам республики.
|
|
21 сентября 2018 года я посетила выставку кошек. Выставка мне очень понравилась, особенно сами кошки. Их было очень много! Самых разных пород и окрасок.
Кошки красивые, ухоженные, на них можно долго любоваться. Их можно потрогать, погладить. |
|
У нашего класса есть прекрасная традиция:каждый сентябрь мы ездим всем классом с родителями на базу в лес. Так мы настраиваемся на лёгкий и плодотворный учебный год. Погода в воскресенье была чудесной! В этом году мы играли в лесу в лазертаг. Это было супер весело, поделившись на команды, бегать по всей территории базы в камуфляжной одежде. Интереснее всего было прятаться, передвигаться ползком, чтобы не увидели соперники. После лазертага у нас был вкусный обед и дискотека. Потом мы играли в мяч и бадминтон. Время вместе с классом и родителями мы провели очень здорово!
|
|
В последний раз я получил в этом году культурный дневник. Так как я слышал, что в 5 классе их нет. Жалько очень. Дневники мы получали в нашей школьной библиотеке. Меня при получении культурного дневника поздравили еще раз, так как я был победителем "Культурный дневник школьника". Желаю нашим первоклашкам ценить все моменты события. И достигать таких же целей как я и многие другие участники.
|
|
В эту субботу (22 сентября 2018года) я приняла участие в первой своей олимпиаде "Мир вокруг нас". А через две недели меня уже ждет республиканская олимпиада "Математический марафон" |
|
В прошедшее воскресенье начались первые занятия в новом учебном году Детского университета КФУ. При входе в университет, нам выдали новые студенческие билеты и зачислили в студентов учебного года 2018/2019. Всех маленьких студентов ждал сюрприз : научное шоу от профессора Николя. Профессор научного шоу представил нам множество различных опытов, экспериментов и магических химических и физических превращений. Было очень весело и познавательно! Спасибо КФУ за такое прекрасное начало учебного года!
|
|
21 сентября в музее Горького открылась выставка работ художника Александра Иванова. Художественная чеканка один из самых сложных видов искусства. Александр Иванов- мастер создающий картины на металле. Таких мастеров по всей России встречаешь очень редко.
С открытием выставки художника поздравили художник каллиграфист- Нәҗип Нәккаш, искусствоведы, представители Министерства культуры. Сам художник рассказал нам о своем творчестве, провел экскурсию Работы художника восхитительные! Посвящены они и русским народным сказкам, и мифологии, и Булгарскому ханству. Работы художника меня поразила! Я восхищена его картинами! Друзья, посмотрите эту выставку. Она продлится еше до 17 октября, Уверена, она вам очень понравится! |