ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Я вам обещала)
Народная мудрость гласит: "С лица воду не пить". Значит, не так уж и важно, как выглядит лицо человека. Главное, его сердце, душа.
Ребята, не так давно я обещала вам, что прочитаю книгу "Красавица и чудовище" и расскажу о своём впечатлении.
Я вам обещала)
Так вот вчера я её просто "проглотила"))) Читали мы её вместе с мамой, и обе плакали) Эту чудесную историю рассказал писатель Бомон, а волшебной красивые иллюстрации сделал художник Марльер. Главная героиня красавица - последняя из трёх дочерей купца. Она не только самая красивая, но и добрая, верная, любящая своего отца. Старшие сёстры красивы, но жадные, вредные и завистливые. Приходит время, и их отец купец раззоряется, поэтому уезжает далеко на заработки. Он попадает в царство Чудовища, который отпускает отца с условием, что взамен отца приедет умереть любая из дочерей. События складываются так, что Красавица попадает в царство Чудовища, но он влюбляется в нее, в её доброту, красоту. Но красавица не может полюбить его, хотя постепенно привыкает к ужасной внешности Чудовища, привязывается к его великодушному сердцу. Он отпускает её домой повидаться с сестрами. Она не возвращается в срок, Чудовище затосковал смертельно по своей любимой. Красавица видит сон: Чудовище умирает. Она возвращается к нему домой, но нигде его не находит. Она тревожится, плачет и понимает, что очень любит его. Потом она находит его в саду полумертвого, плачет над ним и признаётся ему в любви. И тут случается чудо - колдовские чары спадают Чудовище оживает и превращается в прекрасного юношу.
В этой сказке огромная мудрость звучит в словах Красавицы: "Не красота делает семью счастливой, а доброта, чуткость и любовь."
Вся книга богата иллюстрациями, прямо каждой страничке) Поглядите) Да и прочитайте эту книгу!!
Я вам обещала)
Я вам обещала)
Я вам обещала)
Я вам обещала)
И снова в музей - 2
И снова в музей - 2
И снова в музей - 2

На территории Елабужского края есть археологические памятники - стоянки людей ананьинского периода. Названы так в честь села Ананьино, где и были найдены первые находки. Ананьинцев считают предками удмуртов, марийцев, мордвы и коми - пермяцких народов. Раскопки показали, что эти плена жили ещё в 8-3 веках до нашей эры. Занимались скотоводством, рыбу ловили, землю возделывали.
И снова в музей - 2

Так же представлены бивни и кости мамонтов, сосуды.
И снова в музей - 2
И снова в музей - 2

В этом музее можно самому поучаствовать в раскопках
И снова в музей - 2

И снова в музей - 2

И собрать из разбитого горшка целый сосуд)
И снова в музей - 2
И снова в музей - 2

Мне ооочень понравилось в этом отделе. Жаль, что всю прелесть нельзя передать через фото)
(Продолжение следует)
КДШ

Государственный оркестр народных инструментов РТ в Органном зале
Вчера я посетила в Органном зале юбилейный концерт Государственного Оркестра народных инструментов РТ под руководством Анатолия Шутикова. Оркестром были исполнены знаменитые классические композиции. Домра, балалайки, барабаны, баяны , трещотка, флейты, тарелки, ксилофон, виброфон, фортепиано и другие инструменты звучали в Оркестре. Концерт мне очень понравился!
Государственный оркестр народных инструментов РТ в Органном зале
Государственный оркестр народных инструментов РТ в Органном зале
Государственный оркестр народных инструментов РТ в Органном зале
И снова в музей...
И снова я иду в музей города Елабуга. Истории города... Я там была четыре года назад) Экспозиции поменялись, музей все совершенствуется. Информации очень много, я решила её поделить на части.
Как мне там все понравилось с первого шажочка. В уютной гостиной раздеваемся, и нас встречают герои Татармультфильма)
И снова в музей...

Дальше вся панорама музея -заповедника города.
И снова в музей...

Потом я услышала щебет птиц и пошла на него) Это был живой уголок музея.
И снова в музей...

И снова в музей...

Там и попугайчики, и рыбки, и хомячки, и свинки)
И, наконец, я спускаюсь на нижний этаж - эпоха Волжской Булгарии)
Здесь представлена одежда того времени, найденные на раскопках наконечники, стрелы, орудия труда, украшения.
Здесь я посмотрела 4-хминутный фильм о той эпохе.
И снова в музей...

И снова в музей...

И снова в музей...
И снова в музей...
Файл "/upload/blogs/6be7ddd569e2b2be255e8b8768d09cb4.jНатерриторииВолжскойБулгариипроживалитатарыудмуртыидругиенародности.Постепеннопроизошлопереселениенародов.Чучелоорлана-белохвоста.Внашихкраяхнасчитывают5особей.ОнзанесенвКраснуюкнигу.IMG/upload/blogs/c40cdf04cc603c56341fd6e0f487ebae.jpg/IMG" не найден!
Сертификат за участие в конкурсе
Я отправляла рисунок на осеннюю тему на зональный конкурс Затейница Осень.
мне прислали вот такой красивый сертификат участника.
Но я не расстроилась, буду стрататься дальше и стремиться быть лучше!
Александровская колонна
В центре Дворцовой Площади возвышается Александровская колонна из гигантского розового гранита высотой 25,6 саженей. На ее вершине установлена фигура ангела с крестом. Колонна и Триумфальная арка Главного штаба посвящены победе России в войне с Наполеоном. Текст на табличке у подножия колонны гласит «Александру I благодарная Россия». Колонна держится на постаменте за счет собственного веса.

Могила М.Цветаевой
В Елабуге обрела последнее пристанище великий поэт Марина Цветаева. Её хоронили ночью, и никто уже точно не может сказать, где точно находится её могила. Когда приехала сестра Цветаевой Анастасия, она указала на южную сторону кладбища. Здесь и решено было установить памятное надгробие.
Могила М.Цветаевой
Могила М.Цветаевой

Могила М.Цветаевой

Это кладбище является одним из самых старых. Оно было основано в 1887 году купцом Стахеевыми. Здесь ещё сохранилась часовенка и главные ворота.
Могила М.Цветаевой
Могила М.Цветаевой
Смена Дети
Смена Дети

Может быть вы еще не знаете, как провести выходной день с удовольствием и пользой?! Предлагаю посетить ЦСК "Смена", где 11 ноября ожидается интересное мероприятие. «Смена Дети» захватывают выставку финского дизайна!
Последнее пристанище
В прошлом блоге я уже писала о лагере военнопленных в городе Елабуга. Он находился на территории женского монастыря. Жили там военнопленные неплохо: их кормили, одевали, им даже платили за работу. Но были те, кто умирал в лагере и среди немцев, и среди австро-венгров, и среди японцев. Их хоронили на елабужском кладбище.
Последнее пристанище

Вот кладбище немецких военнопленных.
Последнее пристанище

Последнее пристанище
Последнее пристанище
Последнее пристанище
Последнее пристанище

На японском кладбище было захоронено 85 солдат. Но в 90-е годы их тела забрали родственники из Японии, потому что у них существует поверие: душа не обретет покой, пока тело не будет на родной земле находиться.
Последнее пристанище
Мы в контакте