Осеннние каникулы я ждала с нетерпением. Мне предстояло на всю неделю уехать в Санкт- Петербург для участия в VIII Международном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах имени В.В.Андреева. Со мной в команде были преподаватель Галина Павловна, концертмейстер Айсылу Загировна и любимая бабуля Ольга Ивановна.Конкурс состоял из двух туров. Нужно было репетировать, посещать концерты и конечно отдыхать.

Вечерами мы просто гуляли по городу.

Днем дружной командой готовились к первому туру, ведь моя задача-пройти в финал!

И вот! Первый тур пройден, ждем результаты. Чтобы перевести дух, мы отправляемся в Исаакиевский собор. Какая там неописуемая красота!

Ииии.Ура! Заслуженный выход в финал. Программа минимум выполнена! Я с воодушевлением готовлюсь ко второму туру! а в перерыве между репетициями посетили Русский музей. Никогда еще ничего подобного я не видела! Гигантские картины и скульптуры. Красота царила во всем!


Наступил последний день нашего пребывания в Санкт-петербурге.Позади конкурс, но волнение и ожидание результатов было велико.Вот она Капелла! Я лауреат III степени!
Невозможно описать словами, что я чувствовала, стоя со знаменитыми людьми, артистами и профессорами.
Конечно мы не смогли увидеть всех достопримечательностей города из-за загруженности конкурса. Однако таких каникул у меня никогда еще не было! Я получила массу впечатлений! А еще каникулы были проведены с пользой! Я горжусь, что смогла достойно представить нашу республику на международном конкурсе.