ГлавнаяСТАТЬИКультурное путешествиеПоездка в Москву!

Поездка в Москву!

8 ноября 2015 - Ильназ Якупов

Я давно хотел съездить в Москву-столицу нашей Родины! И наконец моя мечта осуществилась.Ура! Я еду в Москву!                                                                       По прибытию в Москву мы отправились на Красную площадь.Красная площадь в Москве – любимое место в столице не только гостей, но и москви-чей. Она является символом города, ее сердцем.Также здесь находится храм Василия Блаженного.Мы видим храм в виде девяти церквей на одном основании.Это одна из главных достопримечательностей столицы.Увидели куранты на Спасской башне, Государственный Исторический музей.

 


                                                                           Потом мы  посетили Мавзолей.                                                                                                                                      Затем была экскурсия по территории Кремля.                                                                                
 Пройдя по Троицкому мосту на территорию Кремля первое, что видишь – это здание знаменитого Государственного Кремлёвского Дворца.                                                                                                                                                                                                                                            Большой Кремлевский дворец расположен на территории Московского Кремля. Здание дворца было построено 1838-1849 году русскими архитекторами под руководством К.А.Тона. Кремлевский дворец – парадная резиденция Президента Российской Федерации. В нем проводятся государственные и дипломатические приемы и официальные церемонии.

Также мы увидели Царь-пушку и колокол.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Патриарший дворец с церковью Двенадцати  апостолов.                                                                                                                                                                                                                                  Алекса́ндровский Александровский сад — парк в центре Москвы. Датой основания принято считать 1812 год на месте реки Неглинной. Расположен с северо-западной стороны от Кремля в районе Китай-города. В саду расположено множество исторических объектов — Кутафья башня Кремля, Итальянский грот, обелиск к 300-летию Дома Романовых, многофонтанов.                                                                                                     Потом мы посетили ВДНХ.         
ВДНХ в Москве – Выставка достижений народного хозяйства является самым большим выставочным комплексом в столице. Здесь развернуты выставки, отражающие развитие отраслей нашей страны и проводятся разнообразные культурно-массовые мероприятия. ВДНХ в Москве – это и прекрасная зона отдыха и развлечений.При входе нас встретили сказочные герои.Посетили Фонтан Дружбы, Дом Дружбы, ВВЦ

 

           После ВДНХ мы отправились в музей Космонавтики, где узнали много интересного об истории космоса.Музей космонавтики – один из крупнейших научно-технических музеев мира.

Современная экспозиция состоит из следующих залов:

«Утро космической эры»;
«Творцы космической эры»;
«Космический дом на орбите» (современная пилотируемая космонавтика);
«Исследования Луны и планет Солнечной системы»;
«Космонавтика — человечеству»;
«Международное сотрудничество в космосе»;
«Международный космический парк» (космические государства мира, ракетно-космическая промышленность России);
«История и культура космической эпохи».   Вот так я провёл один из интереснейших дней в моей жизни.Конечно всего не напишешь в статье.Я желаю всем моим друзьям побывать в Москве и увидеть всё своими глазами.

                                   

Рейтинг: +28 492 просмотра
Комментарии (31)
Амир Бариев # 8 ноября 2015 в 20:11 0
круто
Арслан Хасанов # 8 ноября 2015 в 20:19 0
Как же тебе повезло
Арслан Хасанов # 8 ноября 2015 в 20:21 0
Как же тебе повезло
Элина Рахматуллина # 8 ноября 2015 в 20:23 0
отличная статья, мне нравится joke
Алия Шакирова # 8 ноября 2015 в 20:47 0
Здорово!!
Ильяс Шакиров # 8 ноября 2015 в 20:49 0
супер
Алмаз Мингулов # 8 ноября 2015 в 20:49 0
Круто! Тоже хочу в Москву.
Ильназ Якупов # 8 ноября 2015 в 22:03 0
Спасибо всем за поддержку!
Зиля Бикмаметова # 8 ноября 2015 в 22:34 0
Класс!!!!!!!
Алмаз Мыльников # 9 ноября 2015 в 09:16 0
Интересно
Далия Ловцова # 9 ноября 2015 в 09:57 0
Здорово, очень красиво. Я была там зимой.
Гулия Калимуллина # 9 ноября 2015 в 10:04 0
Повезло тебе)
Алия Салахова # 9 ноября 2015 в 20:06 0
супер
Ралина Гарипова # 9 ноября 2015 в 20:23 0
v
Станислав Стрельников # 10 ноября 2015 в 18:37 0
класс
Станислав Стрельников # 10 ноября 2015 в 18:37 0
тебе+ v
Инсаф Шамбазов # 10 ноября 2015 в 21:07 0
Спасибо, что поделился своими впечатлениями!
Камилла Юнусова # 11 ноября 2015 в 16:33 0
Обязательно съездим!
Алия Шакирова # 13 ноября 2015 в 08:17 0
ЗДОРОВО!
Алина Зиганшина # 13 ноября 2015 в 09:27 0
Отличная статья!
Замира Хамитова # 14 ноября 2015 в 22:08 0
Спасибо за увлекательный рассказ и яркие фотографии! Я тоже очень хочу увидеть Москву!
Элина Насыбуллина # 14 ноября 2015 в 23:21 0
хорошая статья
Илларион Ларионов # 14 ноября 2015 в 23:38 0
В Москве очень много достопримечательностей!!! Там красиво!!!
Ярик Киселев # 17 ноября 2015 в 21:43 0
Классная статья! v
Самира Калимуллина # 18 ноября 2015 в 15:23 0
классно!
Ильназ Якупов # 18 ноября 2015 в 18:35 0
спасипо всем
РЕНАТА СИДОРОВА # 21 ноября 2015 в 08:30 0
Круто!!! v Я тоже хочу в Москву!!! cry
Лиана Мухаметшина # 22 ноября 2015 в 00:30 0
КЛАСС
Алина Зиганшина # 26 ноября 2015 в 09:36 0
Какая красивая МОСКВА!!!! Ты молодец, что съездил и показал нам!!!
Тимур Рысаев # 11 декабря 2015 в 17:19 0
Здорово!!! Молодец!!!

tatbook.ru