ГлавнаяСТАТЬИКультурное путешествиеПоездка в город Лаишево

Поездка в город Лаишево

29 ноября 2016 - Альмир Мифтахов

    26 ноября мы ездили в город Лаишево. Нас встретили тёплым приемом  и пригласили к чаепитию. Когда мы приехал там уже были семья Игошиных и Сулеймановых из Бугульмы.  Мы приехали  вместе с Алисой и её мамой  тётей Эльвиры.

  После чаепития пока все не приехали мы вместе с модератором Оксаной сфотографировались. Потом когда все собрались  нас разделили на две группы  провели экскурсию  по музеи Лаишевского края имени Г.Р. Державина, все подробно, красиво рассказали.

    Затем провели мероприятие  познавательная игра « Путешествие по станциям». Нас поделели по 5 человек  на 6 команд.  В нашей команде были  Гарифуллина Алиса, Садыков Марат, Фаздуллина Азалия и я. Нам задали вопросы по 6 предметам  и отвечали письменно, так как Марат среди  нас  был самым старшим он вёл запись.  У нашей команды  был 62 балла.

        После завершения квоты нам провели мастер класс  по мозаичному плетению.  Плели  закладку или браслет, кому как, и родители, и дети. Всем очень понравилось.

В школе я тоже провел мастер класс по плетению. Всем ученикам очень понравился.

      В музей приехали ещё  и аниматоры Татармультфильма  Даша и Наташа. Они нам показали новую серию « Стрела наследия». Все смотрели тихо  наслождались. Потом задавали  вопросы. Почти всех наверно заинтересовал  один и тот же вопрос. Модератор Оксана  была похожа  на главную героиню мультсериала Зулейху. Оказывается  аниматоры  сначала придумали образ Зулейхи, а потом в коллективе появилась наша Оксана. «Вот теперь ждем Романа»,- усмехнулись они.

    Потом настал час награждения. Сперва наградили директора музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина Муртазину Фариду Гафиулловну дипломом и подарили книги.  Затем нас вызывали пофамильно  наградить дипломами и  мы фотографировались.

   Затем все дружно оделись  и пешком пошли на музей Боевой славы. Там очень понравилось, интересно рассказывали. Пока мы были в музеи, наши родители пошли на прогулку по городу Лаишево.

   Вот так завершилась наша экскурсия, с сувенирами на руках разошлись домой.

   Спасибо  огромное  организаторам за тёплый прием, все так организовано была, как предполагалось точь  в точь 3,5 часа, и нашим родителям, что в такую даль нас повезли.

Рейтинг: +33 189 просмотров
Комментарии (45)
Румия Габитова # 29 ноября 2016 в 18:44 0
Здорово! Молодец!
Амир Бариев # 30 ноября 2016 в 11:38 0
здорово
Залия Валиахметова # 30 ноября 2016 в 14:42 0
здорово, молодцы
Асылъяр Асылхузина # 30 ноября 2016 в 08:38 0
Молодец интересная поездка!
Самат Хакимов # 30 ноября 2016 в 08:39 0
Молодцы! Хорошо провели время!
Азалия Багманова # 30 ноября 2016 в 08:41 0
Здорово, молодец
Азалия Багманова # 30 ноября 2016 в 08:41 0
спасибо за подробный фотоотчет
Азалия Багманова # 30 ноября 2016 в 08:41 0
лови ++++++++++++++++++
Алиса Гарифуллина # 30 ноября 2016 в 08:49 0
Молодец Амир!! Статья очень понравилась!! Особенно что ты провёл в классе мастер класс!! За это отдельно-БРАВО!!! Надо тоже так сделать!!! спасибо за идею!!! smile v
Камиль Гимадиев # 30 ноября 2016 в 08:49 0
У вас была очень насыщенная программа! Здорово!
Камиль Гимадиев # 30 ноября 2016 в 08:49 0
+++++++
Игошин Яромир # 30 ноября 2016 в 08:51 0
здорово!
Dina Zainullina # 30 ноября 2016 в 08:54 0
у вас было очень интересно
Александр Лазарев # 30 ноября 2016 в 08:54 0
Спасибо за фото и рассказ - как будто побывал и сам там.
Айзиля Закирзянова # 30 ноября 2016 в 08:57 0
Классное путешествие! Молодцы!!!
Алина Сафина # 30 ноября 2016 в 09:01 0
Как интересно было
Алина Сафина # 30 ноября 2016 в 09:01 0
очень все подробно рассказала
Алина Шилова # 30 ноября 2016 в 09:08 0
Очень интересно ты обо всем рассказала и все подробно показала. Спасибо.
Виктория Горбунова # 30 ноября 2016 в 09:23 0
Молодец, очень интересно!
Полина Герасимова # 30 ноября 2016 в 09:47 0
+13!Чудесно!
Данил Емелин # 30 ноября 2016 в 12:04 0
ОТЛИЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КУЛЬТУРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ!!!!
Гадель Егоров # 30 ноября 2016 в 12:41 0
Молодец Альмир!Статья замечательная! joke
Ирина Кудрявцева # 30 ноября 2016 в 12:43 0
Путешествие - супер! Фотографии просто отличные!
Рамиль Галяутдинов # 30 ноября 2016 в 13:03 0
Очень красивые фотографии
Тимур Рысаев # 30 ноября 2016 в 14:09 0
Молодец Альмир! Ты уже проводишь мастер-класс! Здорово! Поездка была замечательная! Мне понравилось!
Язгуль Юсупова # 30 ноября 2016 в 15:03 0
+19.
Камиль Аглямзянов # 30 ноября 2016 в 15:47 0
Супер культурная поездка!
Алия Мавлянбердиева # 30 ноября 2016 в 17:10 0
+22
Алия Мавлянбердиева # 30 ноября 2016 в 17:11 0
Здорово! Молодец!
Алия Мавлянбердиева # 30 ноября 2016 в 17:11 0
Хорошая статья!
Amir Sabitov # 30 ноября 2016 в 19:04 0
Спасибо за хорошие фото и отличную статью!!!
Марат Садыков # 30 ноября 2016 в 19:35 0
Лови+24
Айгуль Алишева # 30 ноября 2016 в 20:07 0
Интересно)
Ярик Киселев # 30 ноября 2016 в 20:15 0
Все понравилось!Было интересно читать. Молодцы!
Камиль Сулейманов # 30 ноября 2016 в 21:00 0
Отличная была поездка! Молодец, Альмир, очень подробно рассказал!
Камилла Юнусова # 30 ноября 2016 в 21:20 0
+27! Интересная статья!
Камилла Юнусова # 30 ноября 2016 в 21:21 0
Амир, а ведь действительно наша Оксана на Зулейху похожа!
Шаймуратова Зарина # 1 декабря 2016 в 12:15 0
классное путешествие!
Елисей Смелов # 1 декабря 2016 в 22:06 0
Очень замечательное мероприятие провели для нас организаторы! Был рад встрече!
Чулпан Семёнова # 2 декабря 2016 в 15:27 0
+31
Чулпан Семёнова # 2 декабря 2016 в 15:37 0
молодцы
Тимур Рашидов # 2 декабря 2016 в 17:00 0
v
Руслан Хикматулин # 4 декабря 2016 в 08:54 0
Молодцы очень интересные фотография
Камиля Юнусова # 4 декабря 2016 в 21:23 0
Класс!!! v
Гулия Калимуллина # 8 декабря 2016 в 19:24 0
вау, супер! повезло вам))) держи+33

tatbook.ru