ГлавнаяСТАТЬИКультурное путешествиеПоездка в город Ижевск

Поездка в город Ижевск

15 ноября 2015 - Ильяс Сукаев

Эмблемой Удмуртсого зоопарка является волк, это животное, которое живет с человекои уже много тысяч лет и является одним из самых совершенных творений природы: у него невероятно чуткий нос, острый слух и зрение и не утомимые ноги. Волк — это символ не разлучной семейной жизни, преданности и верности, постоянной заботы и внимания  друг о друге. Статуя символа зоопарка — бронзового волка — встречает посетителей у входа в зоопарк. Существует даже традиция — положить руку на лапу бронзового волка и загадать желание. И теперь любой гость, прежде чем зайти в зоопарк совершает этот незамысловатый ритуал.  

Рейтинг: +15 202 просмотра
Комментарии (14)
Ильяс Сукаев # 15 ноября 2015 в 00:44 0
советую съездить в этот замечательный зоопарк. Можно многое узнать про животных и удивить своими глазами.
Анастасия Сидорова # 18 ноября 2015 в 18:04 0
супер люблю животных
Алия Шакирова # 17 ноября 2015 в 23:31 0
КЛАСС!
Илларион Ларионов # 17 ноября 2015 в 23:36 0
Красиво
Алина Зиганшина # 17 ноября 2015 в 23:40 0
Очень-очень нравится нам этот зоопарк!!! Спасибо за отличные фотки и за рассказ о ритуале отдельное спасибо!!! dance
Арслан Хасанов # 18 ноября 2015 в 06:13 0
Поскорее бы Казанский зоопарк обновили
Даниил Кузьмин # 18 ноября 2015 в 07:44 0
красивый зоопарк, интересная история, молодец!
Зиля Бикмаметова # 18 ноября 2015 в 08:10 0
Красивые животные)))
Амир Бариев # 18 ноября 2015 в 08:30 0
здорово
Замира Хамитова # 18 ноября 2015 в 09:21 0
Какой хороший зоопарк!
Гулия Калимуллина # 18 ноября 2015 в 12:24 0
красивый зоопарк
Айзиля Закирзянова # 18 ноября 2015 в 14:15 0
Красота! Очень интересно.
Марат Садыков # 18 ноября 2015 в 18:16 0
Красивый зоопарк.+++
Ильяс Шакиров # 18 ноября 2015 в 21:50 0
интересно

tatbook.ru