Остров -град Свияжеск

2 декабря 2016 - Амин Закиров

Остров-град Свияжск

     Путешествие -это самое любимое наше семейное увлечение! Мы побывали во многих местах, музеях, городах. Но сегодня я хочу рассказать об "Острове-град Свияжск" который я посетил во время квеста-экскурсии. Поездка очень впечатлила меня. В этот день мы окунулись в древнюю историю острова. Нам посчастливилось быть там и увидеть много интересного, прикоснутся к истории.

    Благодаря путешествию я узнал об этом месте много интересного, например, то, что пятьсот лет назад Московская Русь и Казанское ханство соперничали в борьбе за Среднее Поволжье. Русскому войску потребовалась крепость вблизи Казани. Так был построен остров-град Свияжск. Сегодня это известный памятник православной архитектуры, настоящий город-музей под открытым небом, привлекающий внимание туристов со всего мира.

    Замечательный пейзаж в этих удивительных местах, просторный берег, и чистый воздух! Находясь там я чувствовал восхищение и восторг. Радовало многообразие храмов и церквей. Ощущался дух тех времён который и по сей день радует своих путешественников. Этот день был очень насыщен историей. С группой мы посетили музей не менее интересный, как и впрочем весь остров и поездка в целом. 

    Думаю в будущем через много лет остров-град Свияжск станет только популярнее, привлекательнее для туристов, приобретёт ещё большую ценность как памятник православной архитектуры. Будет глубже изучен. Станет центром истории Татарстана. А мы в свою очередь будем оберегать, уважать наше достояние! Я очень горжусь что у нас имеются такие замечательные и интересные, увлекательные места! 

 

 

Рейтинг: 0 571 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!