ГлавнаяНОВОСТИЭкскурсионный трамвай в Казани

http://зеленыйтатарстан.рф

Новости
Стартуют онлайн-мероприятия татарского народного праздника Сабантуй – 2020
Стартуют онлайн-мероприятия татарского народного праздника Сабантуй – 2020
Татарский народный праздник Сабантуй – 2020
Новость опубликовал - Модератор
2 июля 2020 59
Татарская национальная кухня
Татарская национальная кухня
Гостеприимство народа
Новость опубликовал - Модератор
30 июня 2020 69
В Дербышках после капитального ремонта открыли Дворец культуры им. С.Саид-Галиева
В Дербышках после капитального ремонта открыли Дворец культуры им. С.Саид-Галиева
Один из старейших домов культуры Казани
Новость опубликовал - Модератор
25 июня 2020 69
22 июня – День памяти и скорби
22 июня – День памяти и скорби
Вечная память защитникам Родины. Их великого подвига будем достойны!
Новость опубликовал - Модератор
22 июня 2020 77
«Вперед в прошлое» вместе Музеем истории государственности Татарстана!
«Вперед в прошлое» вместе Музеем истории государственности Татарстана!
Музей приглашает на интереснейшую выставку!
Новость опубликовал - Модератор
19 июня 2020 150
Петр Михайлович Гаврилов
Петр Михайлович Гаврилов
Герой Советского Союза
Новость опубликовал - Модератор
18 июня 2020 100

Экскурсионный трамвай в Казани

15 июня 2017 - Модератор

Ретро-трамвай начал колесить по улицам Казани к Кубку конфедераций по маршруту, проходящему по историческому центру города от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно.

"В электротранспорте жители и гости города могут прослушать экскурсию на семи языках продолжительностью 40 минут и отведать национальные блюда татарской кухни", — пояснили в пресс-службе мэрии Казани.

 

В ходе поездки пассажиры смогут познакомиться с историей столицы Татарстана, послушать рассказ об известных личностях, проживавших в домах, расположенных по маршруту следования, посредством аудиогида на семи языках — русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Кроме того, туристы смогут воспользоваться бесплатным wi-fi и попробовать в кафе на рельсах татарскую национальную кухню прямо во время экскурсии.


Этот ретро-трамвай был выпущен в 1986 году. Он стал одним из последних в линейке трамваев, которые были произведены в 1960-1990 годы. Ретро-транспорт рассчитан на 22 пассажира. В тестовом режиме ретро-трамвай будет работать четыре раза в неделю с четверга по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Комментарии (18)
Алина Сафина # 15 июня 2017 в 09:56 0
Как здорово придумали!!!
Алина Шилова # 15 июня 2017 в 11:24 0
Здорово!!!
Ева Яндуганова # 15 июня 2017 в 12:53 0
Ух ты! Супер!!! dance
Александр Лазарев # 15 июня 2017 в 14:05 0
Класс!
Игошин Яромир # 15 июня 2017 в 14:40 0
Как интересно! Очень хочется прокатиться!
Гадель Егоров # 15 июня 2017 в 14:52 0
КАК ИНТЕРЕСНО!Пусть и в других городах нашей республики появятся такие ретро-троллейбусы и ретро-автобусы!!! v
Ангелина Байбакова # 15 июня 2017 в 14:59 0
Надеюсь, что увижу такой трамвайчик в Казани dance
Лиана Мухаметшина # 15 июня 2017 в 17:03 0
Классно
Алмаз Мыльников # 15 июня 2017 в 18:19 0
Здорово, вот бы прокатиться.
Вероника Тумашева # 16 июня 2017 в 08:14 0
Прикольный такой. хотелось бы покататься на нем!
Саида Петренко # 16 июня 2017 в 22:04 0
Интересно, сколько стоит экскурсия?
Айгуль Алишева # 18 июня 2017 в 13:05 0
Здорово, обязательно посетим
Камиль Сулейманов # 18 июня 2017 в 17:36 0
Как интересно! Здорово!
Рамиль Галяутдинов # 18 июня 2017 в 21:30 0
Здорово!
Альбина Хамидова # 20 июня 2017 в 13:58 0
Интересный маршрут) А кто изображен? Якубович в тюбетейке? joke
Злата Рязанова # 23 июня 2017 в 20:48 0
Отличная идея с трамваем!!!!
Кочетков Мансур # 25 июня 2017 в 22:33 0
Очень интересно!

ШКОЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ