ГлавнаяНОВОСТИЭкскурсионный трамвай в Казани

Сакла

Новости
Дипломы участников республиканского конкурса "Маленькие герои большой войны"
Дипломы участников республиканского конкурса "Маленькие герои большой войны"
Где и как можно получить электронную версию и оригинал именного диплома
Новость опубликовал - Модератор
24 мая 2019 75
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛУЧШИХ БЛОГЕРОВ ПОРТАЛА С ПОБЕДОЙ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛУЧШИХ БЛОГЕРОВ ПОРТАЛА С ПОБЕДОЙ!
Дипломы с подписью министра культуры Республики Татарстан, подарки и Гимн культурной команды
Новость опубликовал - Модератор
23 мая 2019 166
Победители конкурса «Маленькие герои большой войны» побывали на экскурсии в Кремле!
Победители конкурса «Маленькие герои большой войны» побывали на экскурсии в Кремле!
Ребят из Набережных Челнов, Кукмора, Нурлата, Заинска, Казани, Елабуги, Нижнекамска, Зеленодольска и других районов Татарстана наградили дипломами в Кремле
Новость опубликовал - Модератор
21 мая 2019 125
Победители республиканского конкурса «Маленькие герои большой войны»
Победители республиканского конкурса «Маленькие герои большой войны»
Приглашаем ребят на вручение дипломов!
Новость опубликовал - Модератор
15 мая 2019 413
О праздничном мероприятии для активистов портала "Культурный дневник школьника"
О праздничном мероприятии для активистов портала "Культурный дневник школьника"
Списки активистов  
Новость опубликовал - Модератор
14 мая 2019 976
Призы для победителей конкурсов "Мое любимое стихотворение" и "Новая зимняя сказка"
Призы для победителей конкурсов "Мое любимое стихотворение" и "Новая зимняя сказка"
Приглашаем за подарками!
Новость опубликовал - Модератор
14 мая 2019 230

Экскурсионный трамвай в Казани

15 июня 2017 - Модератор

Ретро-трамвай начал колесить по улицам Казани к Кубку конфедераций по маршруту, проходящему по историческому центру города от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно.

"В электротранспорте жители и гости города могут прослушать экскурсию на семи языках продолжительностью 40 минут и отведать национальные блюда татарской кухни", — пояснили в пресс-службе мэрии Казани.

 

В ходе поездки пассажиры смогут познакомиться с историей столицы Татарстана, послушать рассказ об известных личностях, проживавших в домах, расположенных по маршруту следования, посредством аудиогида на семи языках — русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Кроме того, туристы смогут воспользоваться бесплатным wi-fi и попробовать в кафе на рельсах татарскую национальную кухню прямо во время экскурсии.


Этот ретро-трамвай был выпущен в 1986 году. Он стал одним из последних в линейке трамваев, которые были произведены в 1960-1990 годы. Ретро-транспорт рассчитан на 22 пассажира. В тестовом режиме ретро-трамвай будет работать четыре раза в неделю с четверга по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Комментарии (18)
Алина Сафина # 15 июня 2017 в 09:56 0
Как здорово придумали!!!
Алина Шилова # 15 июня 2017 в 11:24 0
Здорово!!!
Ева Яндуганова # 15 июня 2017 в 12:53 0
Ух ты! Супер!!! dance
Александр Лазарев # 15 июня 2017 в 14:05 0
Класс!
Игошин Яромир # 15 июня 2017 в 14:40 0
Как интересно! Очень хочется прокатиться!
Гадель Егоров # 15 июня 2017 в 14:52 0
КАК ИНТЕРЕСНО!Пусть и в других городах нашей республики появятся такие ретро-троллейбусы и ретро-автобусы!!! v
Ангелина Байбакова # 15 июня 2017 в 14:59 0
Надеюсь, что увижу такой трамвайчик в Казани dance
Лиана Мухаметшина # 15 июня 2017 в 17:03 0
Классно
Алмаз Мыльников # 15 июня 2017 в 18:19 0
Здорово, вот бы прокатиться.
Вероника Тумашева # 16 июня 2017 в 08:14 0
Прикольный такой. хотелось бы покататься на нем!
Саида Петренко # 16 июня 2017 в 22:04 0
Интересно, сколько стоит экскурсия?
Айгуль Алишева # 18 июня 2017 в 13:05 0
Здорово, обязательно посетим
Камиль Сулейманов # 18 июня 2017 в 17:36 0
Как интересно! Здорово!
Рамиль Галяутдинов # 18 июня 2017 в 21:30 0
Здорово!
Альбина Хамидова # 20 июня 2017 в 13:58 0
Интересный маршрут) А кто изображен? Якубович в тюбетейке? joke
Злата Рязанова # 23 июня 2017 в 20:48 0
Отличная идея с трамваем!!!!
Кочетков Мансур # 25 июня 2017 в 22:33 0
Очень интересно!

tatbook.ru