ГлавнаяНОВОСТИЭкскурсионный трамвай в Казани

Видео-открытка

Новости
Фестиваль "Про семью" в Набережных Челнах
Фестиваль "Про семью" в Набережных Челнах
В программе творческие мастер-классы, танцы, игры и многое другое
Новость опубликовал - Кундева Диана
вчера в 12:37 1
Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на выставку дизайнерских украшений
Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на выставку дизайнерских украшений
Выставка "Рождественские деликатесы"  
Новость опубликовал - Кундева Диана
15 января 2019 41
Хоровая капелла России им. А.А.Юрлова в Набережных Челнах!
Хоровая капелла России им. А.А.Юрлова в Набережных Челнах!
Всемирно известный российский хор отмечает 100-летие своей официальной истории. 
Новость опубликовал - Кундева Диана
13 января 2019 23
C Международным днем СПАСИБО!
C Международным днем СПАСИБО!
Спасибо!
Новость опубликовал - Модератор
11 января 2019 89
В Органном зале Набережных Челнов состоится концерт "Оркестр – детям"
В Органном зале Набережных Челнов состоится концерт  "Оркестр – детям"
Новость опубликовал - Кундева Диана
10 января 2019 43
Новогодний подарок для ребят от Театра юного зрителя имени Г. Кариева
Новогодний подарок для ребят от Театра юного зрителя имени Г. Кариева
Театр им. Г. Кариева – место встречи культурной команды со сказкой!  
Новость опубликовал - Модератор
9 января 2019 153

Экскурсионный трамвай в Казани

15 июня 2017 - Модератор

Ретро-трамвай начал колесить по улицам Казани к Кубку конфедераций по маршруту, проходящему по историческому центру города от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно.

"В электротранспорте жители и гости города могут прослушать экскурсию на семи языках продолжительностью 40 минут и отведать национальные блюда татарской кухни", — пояснили в пресс-службе мэрии Казани.

 

В ходе поездки пассажиры смогут познакомиться с историей столицы Татарстана, послушать рассказ об известных личностях, проживавших в домах, расположенных по маршруту следования, посредством аудиогида на семи языках — русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Кроме того, туристы смогут воспользоваться бесплатным wi-fi и попробовать в кафе на рельсах татарскую национальную кухню прямо во время экскурсии.


Этот ретро-трамвай был выпущен в 1986 году. Он стал одним из последних в линейке трамваев, которые были произведены в 1960-1990 годы. Ретро-транспорт рассчитан на 22 пассажира. В тестовом режиме ретро-трамвай будет работать четыре раза в неделю с четверга по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Комментарии (18)
Алина Сафина # 15 июня 2017 в 09:56 0
Как здорово придумали!!!
Алина Шилова # 15 июня 2017 в 11:24 0
Здорово!!!
Ева Яндуганова # 15 июня 2017 в 12:53 0
Ух ты! Супер!!! dance
Александр Лазарев # 15 июня 2017 в 14:05 0
Класс!
Игошин Яромир # 15 июня 2017 в 14:40 0
Как интересно! Очень хочется прокатиться!
Гадель Егоров # 15 июня 2017 в 14:52 0
КАК ИНТЕРЕСНО!Пусть и в других городах нашей республики появятся такие ретро-троллейбусы и ретро-автобусы!!! v
Ангелина Байбакова # 15 июня 2017 в 14:59 0
Надеюсь, что увижу такой трамвайчик в Казани dance
Лиана Мухаметшина # 15 июня 2017 в 17:03 0
Классно
Алмаз Мыльников # 15 июня 2017 в 18:19 0
Здорово, вот бы прокатиться.
Вероника Тумашева # 16 июня 2017 в 08:14 0
Прикольный такой. хотелось бы покататься на нем!
Саида Петренко # 16 июня 2017 в 22:04 0
Интересно, сколько стоит экскурсия?
Айгуль Алишева # 18 июня 2017 в 13:05 0
Здорово, обязательно посетим
Камиль Сулейманов # 18 июня 2017 в 17:36 0
Как интересно! Здорово!
Рамиль Галяутдинов # 18 июня 2017 в 21:30 0
Здорово!
Альбина Хамидова # 20 июня 2017 в 13:58 0
Интересный маршрут) А кто изображен? Якубович в тюбетейке? joke
Злата Рязанова # 23 июня 2017 в 20:48 0
Отличная идея с трамваем!!!!
Кочетков Мансур # 25 июня 2017 в 22:33 0
Очень интересно!

tatbook.ru