ГлавнаяНОВОСТИЭкскурсионный трамвай в Казани

100 ЛЕТ НАШЕМУ ДОМУ - 1001x135

Новости
129 лет со дня рождения основоположника татарского музыкального театра, поэта Мирхайдара Файзи
129 лет со дня рождения основоположника татарского музыкального театра, поэта Мирхайдара Файзи
Поэт, драматург, публицист
Новость опубликовал - Модератор
вчера в 12:14 20
Награждение победителей культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в...
Награждение победителей культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» в Набережных Челнах
В Центральной городской библиотеке г. Набережные Челны состоится награждение и вручение призов победителям проекта «Культурный дневник школьника»
Новость опубликовал - library-oa@mail.ru
16 октября 2020 71
Народный образовательный анимационный проект «Век Татарстана» продолжается!
Народный образовательный анимационный проект «Век Татарстана» продолжается!
Приглашаем ребят принять участие в общереспубликанском проекте, посвященном 100-летию ТАССР!
Новость опубликовал - Модератор
15 октября 2020 279
206 лет поэту Михаилу Юрьевичу Лермонтову
206 лет поэту Михаилу Юрьевичу Лермонтову
Великий поэт золотого века русской литературы 
Новость опубликовал - Модератор
14 октября 2020 151
В Болгаре открылась фотовыставка, посвященная Мусе Джалилю
В Болгаре открылась фотовыставка, посвященная Мусе Джалилю
О поэте-герое в архивных фотографиях 
Новость опубликовал - Модератор
12 октября 2020 149
Онлайн фестиваль «Здоровье на 5+»
Онлайн фестиваль «Здоровье на 5+»
29 октября 2020 г. Центральная городская библиотека МБУ «ЦБС» в онлайн формате проводит праздник по здоровому образу жизни
Новость опубликовал - library-oa@mail.ru
9 октября 2020 173

Экскурсионный трамвай в Казани

15 июня 2017 - Модератор

Ретро-трамвай начал колесить по улицам Казани к Кубку конфедераций по маршруту, проходящему по историческому центру города от железнодорожного вокзала до речного порта и обратно.

"В электротранспорте жители и гости города могут прослушать экскурсию на семи языках продолжительностью 40 минут и отведать национальные блюда татарской кухни", — пояснили в пресс-службе мэрии Казани.

 

В ходе поездки пассажиры смогут познакомиться с историей столицы Татарстана, послушать рассказ об известных личностях, проживавших в домах, расположенных по маршруту следования, посредством аудиогида на семи языках — русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Кроме того, туристы смогут воспользоваться бесплатным wi-fi и попробовать в кафе на рельсах татарскую национальную кухню прямо во время экскурсии.


Этот ретро-трамвай был выпущен в 1986 году. Он стал одним из последних в линейке трамваев, которые были произведены в 1960-1990 годы. Ретро-транспорт рассчитан на 22 пассажира. В тестовом режиме ретро-трамвай будет работать четыре раза в неделю с четверга по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Комментарии (18)
Алина Сафина # 15 июня 2017 в 09:56 0
Как здорово придумали!!!
Алина Шилова # 15 июня 2017 в 11:24 0
Здорово!!!
Ева Яндуганова # 15 июня 2017 в 12:53 0
Ух ты! Супер!!! dance
Александр Лазарев # 15 июня 2017 в 14:05 0
Класс!
Игошин Яромир # 15 июня 2017 в 14:40 0
Как интересно! Очень хочется прокатиться!
Гадель Егоров # 15 июня 2017 в 14:52 0
КАК ИНТЕРЕСНО!Пусть и в других городах нашей республики появятся такие ретро-троллейбусы и ретро-автобусы!!! v
Ангелина Байбакова # 15 июня 2017 в 14:59 0
Надеюсь, что увижу такой трамвайчик в Казани dance
Лиана Мухаметшина # 15 июня 2017 в 17:03 0
Классно
Алмаз Мыльников # 15 июня 2017 в 18:19 0
Здорово, вот бы прокатиться.
Вероника Тумашева # 16 июня 2017 в 08:14 0
Прикольный такой. хотелось бы покататься на нем!
Саида Петренко # 16 июня 2017 в 22:04 0
Интересно, сколько стоит экскурсия?
Айгуль Алишева # 18 июня 2017 в 13:05 0
Здорово, обязательно посетим
Камиль Сулейманов # 18 июня 2017 в 17:36 0
Как интересно! Здорово!
Рамиль Галяутдинов # 18 июня 2017 в 21:30 0
Здорово!
Альбина Хамидова # 20 июня 2017 в 13:58 0
Интересный маршрут) А кто изображен? Якубович в тюбетейке? joke
Злата Рязанова # 23 июня 2017 в 20:48 0
Отличная идея с трамваем!!!!
Кочетков Мансур # 25 июня 2017 в 22:33 0
Очень интересно!

ШКОЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ