ГлавнаяНОВОСТИВ Свияжске открылся фестиваль "Музыка веры" ("Иманмоны")

Премьера анимационного фильма

Новости
Культурная команда поздравляет работников культуры с профессиональным праздником!
Культурная команда поздравляет работников культуры с профессиональным праздником!
Новость опубликовал - Модератор
сегодня в 12:07 27
Приглашаем на встречу нашей Культурной команды!
Приглашаем на встречу нашей Культурной команды!
Встречаем каникулы вместе!
Новость опубликовал - Модератор
вчера в 10:24 91
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Приглашаем к участию!
Новость опубликовал - Модератор
15 марта 2023 242
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Счастья и здоровья, улыбок и веселья!
Новость опубликовал - Модератор
8 марта 2023 89
На портале объявлен суперконкурс!
На портале объявлен суперконкурс!
Стань автором главного знака проекта!
Новость опубликовал - Модератор
7 марта 2023 174
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной...
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной конференции "Их имена составили славу России"
Поздравляем победителей с замечательным событием!
Новость опубликовал - Модератор
3 марта 2023 102

В Свияжске открылся фестиваль "Музыка веры" ("Иманмоны")

10 июня 2018 - Чингиз Сафиуллин

Привет, культурная команда Республики Татарстан!

У нас каникулы. Несмотря на то, что погода пока не особенно похожа на летнюю, в Татарстане и в любимой Казани организовано много разных событий, благодаря которым лето станет теплее, солнечнее, интереснее и ярче. Лично меня привлекают события, связанные с музыкой. Когда я узнаю о таких мероприятиях, мне обязательно хочется поделиться об этом со всей культурной командой.

В Республике Татарстан пройдет VII Фестиваль духовной музыки «Музыка веры» («Иманмоны»).Организаторами форума выступают Министерство культуры Республики Татарстан и Государственный Большой концертный зал им.С.Сайдашева. Особенностью концепции фестиваля является проведение тематических концертов, посвященных музыке разных конфессий, в крупнейших туристических и паломнических центрах Татарстана – на острове-граде Свияжск, в Казани и Болгаре. Вход на мероприятия свободный.

Форум был создан в 2012 году с целью возрождения и популяризации духовной музыкальной культуры, объединения людей разных конфессий, приобщения широкого круга слушателей к сокровищам мирового музыкального искусства, а также укрепления имиджа Татарстана как центра толерантности и мирного сотрудничества людей различных национальностей и вероисповеданий.

Открытие фестиваля состоялось на острове-граде Свияжск 12 июня.

26 июня в 19.00 на Пушечном дворе Казанского Кремля состоится гала-концерт фестиваля «Музыка веры». В программе вечера – духовная музыка разных религий и песни народов мира в оригинальных аранжировках. Участие в концерте примут Государственный камерный хор РТ, Камерный оркестр «Новая музыка», Радик Салимов, Алина Шарипжанова (вокал), ИльгизШайхразиев (вокал), Школа этнических барабанов “EthnoArt”, Александра Бозиянц (дудук), Анна Благова (тибетские чаши).

Заключительный концерт фестиваля пройдет 21 июля в Болгаре. В мероприятии на открытом воздухе примут участие известные татарстанские исполнители и коллективы. В программе – музыка Ислама, татарские народные песни, авторские произведения.

Источник: http://mincult.tatarstan.ru

Рейтинг: +7 503 просмотра
Комментарии (11)
Саида Петренко # 13 июня 2018 в 11:48 0
Спасибо за информацию
Шайдуллин Фархад # 13 июня 2018 в 12:14 0
Здорово
Ева Яндуганова # 13 июня 2018 в 12:36 0
Очень интересно!
Анастасия Мурзина # 13 июня 2018 в 21:28 0
Очень интересный фестиваль!
Здорово!
Исмагилова Ясмина # 14 июня 2018 в 07:23 0
Интересно!
Ильнур Назипов # 15 июня 2018 в 09:08 0
Барачакмын!
Алина Зиганшина # 15 июня 2018 в 13:44 0
Спасибо за информацию! Интересная программа!
Ислам Шайдуллин # 15 июня 2018 в 17:54 0
Интересно
Дмитрий Савченко # 17 июня 2018 в 08:45 0
Интересно!
Дмитрий Савченко # 17 июня 2018 в 08:46 0
+6
Наима Матвеева # 30 августа 2018 в 03:19 0
здорово!