ГлавнаяНОВОСТИТатармультфильм представляет. Открытый показ мультфильмов на русском и татарском языках для малышей и взрослых!

Премьера анимационного фильма

Новости
Культурная команда поздравляет работников культуры с профессиональным праздником!
Культурная команда поздравляет работников культуры с профессиональным праздником!
Новость опубликовал - Модератор
25 марта 2023 59
Приглашаем на встречу нашей Культурной команды!
Приглашаем на встречу нашей Культурной команды!
Встречаем каникулы вместе!
Новость опубликовал - Модератор
24 марта 2023 119
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Приглашаем к участию!
Новость опубликовал - Модератор
15 марта 2023 261
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Счастья и здоровья, улыбок и веселья!
Новость опубликовал - Модератор
8 марта 2023 92
На портале объявлен суперконкурс!
На портале объявлен суперконкурс!
Стань автором главного знака проекта!
Новость опубликовал - Модератор
7 марта 2023 186
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной...
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной конференции "Их имена составили славу России"
Поздравляем победителей с замечательным событием!
Новость опубликовал - Модератор
3 марта 2023 105

Татармультфильм представляет. Открытый показ мультфильмов на русском и татарском языках для малышей и взрослых!

2 августа 2018 - Модератор

Каждые выходные последнего месяца каникул начиная с 4 августа в 11:00 в кинотеатре Казанского культурно-досуговорого комплекса имени Ленина (ул. Копылова, 2А) будет проходить открытый показ мультипликационных фильмов от студии «Татармультфильм» в рамках летней программы «Ура, каникулы!».

Юные зрители увидят лучшие мультфильмы, созданные лауреатом Республиканской премии имени Мусы Джалиля – студией «Татармультфильм»: «Шурале», «Су Анасы», «Кто самый сильный?», «Пчела и Оса» и многие другие интересные и весёлые мультфильмы на русском и татарском языках. Среди них победитель XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Национальное кино» полнометражный анимационный фильм «Стрела Наследия», победитель X Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Лучший анимационный фильм» анимационная трилогия «Зилантовы сказки», анимационный фильм «Век Татарстана», вошедший в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло наибольшее количество детей. Ребята увидят и новый мультфильм «Татармультфильма» под названием «Кырмысказки».

У татарстанских школьников остался целый месяц, чтобы отдохнуть перед очередным учебным годом в компании с героями полюбившихся мультфильмов, которые не только развлекут, но и познакомят ребят с некоторыми историческими событиями, раскроют не одну тайну древней Казани.

Комментарии (5)
Ева Яндуганова # 3 августа 2018 в 11:59 0
Отличная новость!
Анастасия Мурзина # 5 августа 2018 в 18:46 0
Спасибо!
Камиль Сулейманов # 7 августа 2018 в 15:22 0
Как хорошо смотреть новые мультики!
Саида Петренко # 16 августа 2018 в 20:48 0
Как здорово!!!
Чулпан Семёнова # 9 ноября 2018 в 08:54 0
Очень интересно!