ГлавнаяНОВОСТИШкольников Татарстана объединил республиканский проект «Культурный дневник школьника»

Баннер Алсу

Новости
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Международный конкурс детского рисунка "Россия-Африка"
Приглашаем к участию!
Новость опубликовал - Модератор
15 марта 2023 222
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Поздравляем наших дорогих девочек, мам и бабушек с Международным женским днем!
Счастья и здоровья, улыбок и веселья!
Новость опубликовал - Модератор
8 марта 2023 86
На портале объявлен суперконкурс!
На портале объявлен суперконкурс!
Стань автором главного знака проекта!
Новость опубликовал - Модератор
7 марта 2023 160
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной...
Победителей республиканского конкурса "Скорей в Елабугу, в музей!" наградили на Школьной конференции "Их имена составили славу России"
Поздравляем победителей с замечательным событием!
Новость опубликовал - Модератор
3 марта 2023 96
Культурная команда Татарстана поздравляет Рустама Нургалиевича с днём рождения!
Культурная команда Татарстана поздравляет Рустама Нургалиевича с днём рождения!
Желаем здоровья и успехов во всех делах!
Новость опубликовал - Модератор
1 марта 2023 100
С Днём защитника Отечества!
С Днём защитника Отечества!
Поздравляем наших защитников с праздником!
Новость опубликовал - Модератор
23 февраля 2023 176

Школьников Татарстана объединил республиканский проект «Культурный дневник школьника»

26 мая 2016 - Модератор

24 мая активисты республиканского проекта «Культурный дневник школьника»  приняли участие в квест-экскурсии «Культурное путешествие».

В «Культурном путешествии» приняло участие 111 детей из 23 муниципальных районов Татарстана. Для приглашенных детей была организована автобусная экскурсия по историческому центру Казани и Свияжску.

В рамках «Культурного путешествия» были организованы творческие встречи с культурными деятелями нашей Республики. В сквере им. Лобачевского Борис Вайнер и Йолдыз Шарапова читали детям стихи, в кукольном театре «Экият» ребята познакомились с главным режиссером «Татармультфильм» Сергеем Владиславовичем Киатровым и создателем главных героев мультфильма «Стрела наследия» Александрой Ахтямзяновой.

В день годовщины образования Свияжска школьники посетили музей-заповедник «Остров-град Свияжск», побывали в храмах и музеях, расположенных на острове. В комплексе исторической реконструкции «Ленивый Торжок» ребята познакомились с вооружением рыцарей: доспехами, костюмами и оружием самых разных эпох и регионов, получили навыки владения стрелковым оружием.

Завершилось «Культурное путешествие» вручением дипломов победителям конкурсов проекта «Культурный дневник школьника».

Квест-экскурсия «Культурное путешествие» стало заключительным мероприятием, проводимым порталом «Культурный дневник школьника» в текущем  учебном году.

Благодаря республиканскому проекту «Культурный дневник школьника», реализуемому уже второй год Министерством культуры Республики Татарстан, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Татарстана Р.Н.Минниханова, создана первая в Республике социальная сеть для детей.

Портал культурныйдневник.рф — это первая детская социальная сеть, направленная на формирование фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения.

Все фотографии опубликованы в группе "Культурный дневник школьника" https://vk.com/public81839156

600 фотографий с мероприятия! Найдите себя и своих друзей!

 

Комментарии (41)
Ангелина Байбакова # 26 мая 2016 в 15:57 0
Спасибо большое за фотографии! Мы себя нашли!
Модератор # 27 мая 2016 в 10:44 0
Ура! Ангелина, а нашла на фотографиях своих друзей?
Ангелина Байбакова # 27 мая 2016 в 13:50 0
Да, нашла! Я думаю ваш фотоальбом в Вконтакте сейчас набирает много много просмотров! Ведь наши родители хотят увидеть, что видели мы, где были.
Модератор # 27 мая 2016 в 15:18 0
Согласна с тобой, Ангелина. Поэтому вместе с нами в "Культурное путешествие" отправилась фотограф Ольга joke
Алия Шакирова # 26 мая 2016 в 16:20 0
Спасибо , спасибо, спасибо!!!! Мы очень счастливы !!!
Айзиля Закирзянова # 26 мая 2016 в 16:25 0
Спасибо за фотографии ! Здорово!!!
Камиль Сулейманов # 26 мая 2016 в 16:50 0
Как много фотографий! И все такие счастливые! Молодцы! Хороший устроили праздник!
Модератор # 26 мая 2016 в 17:20 0
Ура, я так рада, на фотографиях все лица знакомые. Как же я рада была с вами познакомиться!
Алия Шакирова # 26 мая 2016 в 18:25 0
А мы то как рады!!!
Все нашли себя на фото, конечно же любимых друзей тоже)).Сегодня посмотрели "Стрелу наследия" , было здорово, море впечатлений, получили подарки!!! Ура!!! Так начались наши каникулы,самые счастливые каникулы в моей жизни))).
Игошин Яромир # 27 мая 2016 в 20:39 0
фотографии замечательные получились! Спасибооооо, Алиюша!!! Будем расти и наша дружба вместе с нами и Культурным дневником!!! dance
Игошин Яромир # 27 мая 2016 в 20:40 0
Мы с мамой Вас часто вспоминаем! В июле у меня будет турнир по шахматам в Чистополе проходить, так что может быть увидемся joke
Ева Яндуганова # 26 мая 2016 в 17:36 0
Спасибо за фотографии!!! Эмоций очень много! Мы наконец - то увидились с друзьями сайта!!!
Игошин Яромир # 27 мая 2016 в 20:42 0
Правда, Ева! Виртуальное общение не сравнишь с живыми эмоциями!!! Очень рад, что мы все увидились! И наши мамы тоже увиделись, подружились!!! Они у нас все такие замечательные, и мы у них тоже joke
Марат Садыков # 26 мая 2016 в 19:17 0
Спасибо. Было классно++++++++++++
Рамиль Галяутдинов # 26 мая 2016 в 20:36 0
Фотографии все посмотрел.Себя нашел,друзей увидел.Очень интересные фотографии! smile
Alina Samitova # 26 мая 2016 в 20:49 0
Спасибо организаторам, и спонсорам за отличную возможность замечательно провести время с нами и узнать много нового!
Модератор # 27 мая 2016 в 10:41 0
Присоединяюсь! Спасибо всем-всем! Спасибо родителям, они заслуживают самых теплых слов благодарности! В "Культурном путешествии" приняли участие ребята со всего Татарстана. Выражаем благодарность Вашим учителям, отпустивших вас с учебы. И огромное спасибо спонсорам за организацию нашей поездки. Отдельное спасибо за конкурс "Поездка на родину Деда Мороза".
Ангелина Байбакова # 27 мая 2016 в 13:51 0
Кстати, мы уже выложили фотографию в фотоальбоме конкурса!
Модератор # 27 мая 2016 в 15:19 0
Я видела ваши фотографии, думаю за выходные их станет еще больше smile
Камилла Юнусова # 26 мая 2016 в 21:08 0
Огромное спасибо организаторам за прекрасное путешествие! Я была рада встретиться со своими друзьями!
Фёдор Логинов # 26 мая 2016 в 21:14 0
Спасибо за такое чудесное мероприятие! Очень понравилась экскурсия и общение с ребятами!)
Кирилл Чиклеев # 26 мая 2016 в 21:56 0
Все фотографии просмотрели - прекрасные получились! Спасибо всем, всем кто организовал и пригласил нас в это прекрасное путешествие!
Модератор # 27 мая 2016 в 13:14 0
Спасибо за активное участие в проекте "Культурный дневник школьника". Вы лучшие!
Игошин Яромир # 27 мая 2016 в 08:48 0
Спасибо большое за отличный фоторепортаж с самого центра событий!!! laugh Все прошло на самом высоком уровне!!! Желаем Культурного дневнику и нам всем самым-самым активным участникам новых побед, открытий и долгого совместного динамичного развития!!! smile
Модератор # 27 мая 2016 в 13:19 0
Мы старались запечатлеть каждого, сделать серийную фотосъемку для детей и родителей. Сохраняйте, делитесь памятными фотографиями. Вы у нас самые замечательные! Благодаря Вам Культурный дневник развивается, находит вдохновение. Желаю всем нам успехов и достижения целей.
Гадель Егоров # 27 мая 2016 в 08:52 0
Фотки отличные,мы счастливые,день солнечный,друзья замечательные!!!!!
Модератор # 27 мая 2016 в 13:21 0
Гадель, открытка супер! Спасибо! v
Даниил Кузьмин # 27 мая 2016 в 11:46 0
Супер! Спасибо, уже посмотрел, так здорово! dance
Модератор # 27 мая 2016 в 13:24 0
Ребята! У меня возникла идея!!! Выкладывайте свои коллективные фотографии с поездки! Подписывайте их! Пусть у ребят, попавших в кадр, будет возможность сохранить себе фотографии на память! Как вам такая идея?
Ангелина Байбакова # 27 мая 2016 в 13:53 0
У меня на моей страничке есть фотоальбом "Культурное путешествие 24 мая" - приглашаю всех зайти и посмотреть -возможно увидите себя и сохраните фото! Буду благодарна, если и мне на стену вставите фото со мной!
Ангелина Байбакова # 27 мая 2016 в 13:55 0
В моем телефоне осталась память о Гаделе и Вероничке!

Модератор # 31 мая 2016 в 09:18 0
Ангелина, вместе с родителями выкладывайте фотографии в наш совместный альбом "Наша дружба с "Культурным дневником"

Ссылочка: https://vk.com/public81839156?z=album-81839156_232590217
Игошин Яромир # 27 мая 2016 в 20:43 0
отлично! Завтра постараюсь написать блог и выложить фото! v
Злата Рязанова # 27 мая 2016 в 17:17 0
Очень приятно рассматривать ваши фото и читать комментарии joke
Модератор # 31 мая 2016 в 09:18 0
Согласна v Спасибо ребятам и родителям за фотографии!
Алина Зиганшина # 28 мая 2016 в 11:18 0
КУЛЬТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОШЛО НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ!!!! В гимназии наши учителя Татьяна Николаевна, Алина Наиловна, Светлана Раилевна, завуч Людмила Викторовна, и, конечно же, наш директор Альфия Анировна - спрашивали нас, как все прошло? Какие у нас впечатления остались? Они сказали, что очень гордятся такими ученицами!!! Очень рады, что существует такой проект как "Культурный дневник школьника" и что, мы защитили честь нашей Гимназии №77 в Казани!!!!


Мама моя была с маленьким братиком, поэтому фотографий у нас очень мало. Мы очень благодарны всем мамочкам, бабушкам. которые выложили фотографии! СПАСИБО!!!


Модератор # 31 мая 2016 в 09:21 0
Абсолютно согласна с учителями твоей гимназии! Мы гордимся Вами! Алина, и обязательно передавай гимназии №77 огромный привет и слова благодарности за воспитание и обучение таких прилежных учеников!
Игошин Яромир # 28 мая 2016 в 18:51 0
Друзья, я разместил на конкурс 2 свои фотографии! Поддержите, пожалуйста нас своими лайками! Вот ссылки https://vk.com/photo-42873176_418304685 и https://vk.com/photo-42873176_418304682 ! Заранее благодарю! v
Модератор # 31 мая 2016 в 09:23 0
Я уже проголосовала! чудесные коллажики получились v
Игошин Яромир # 7 июня 2016 в 17:00 0
Большое спасибо dance
Ислам Шайдуллин # 31 мая 2016 в 22:51 0
А вот и моя фотография, кому нравится, поставьте лайк laugh

http://vk.com/photo-42873176_418471243

tatbook.ru