ГлавнаяНОВОСТИПоздравляем с праздником!

Премьера анимационного фильма

Новости
О дипломах, пригласительных и подарках для всех победителей проекта «Культурный дневник школьника...
О дипломах, пригласительных и подарках для всех победителей проекта «Культурный дневник школьника 2022/2023 учебного года
Поздравляем ребят с большой победой!
Новость опубликовал - Модератор
сегодня в 15:18 188
Праздник, посвященный 10-летию проекта «Культурный дневник школьника»
Праздник, посвященный 10-летию проекта «Культурный дневник школьника»
Приглашаем победителей проекта 2022/23 учебного года! 
Новость опубликовал - Модератор
23 мая 2023 670
О дипломах победителей и участников конкурса "Мы наследники Великой Победы"
О дипломах победителей и участников конкурса "Мы наследники Великой Победы"
Новость опубликовал - Модератор
16 мая 2023 311
Победителей и участников конкурса "Мы наследники Великой Победы" наградили в Казанском Кремле
Победителей и участников конкурса "Мы наследники Великой Победы" наградили в Казанском Кремле
Поздравляем ребят!
Новость опубликовал - Модератор
15 мая 2023 332
Приглашаем на открытый урок по культуре
Приглашаем на открытый урок по культуре
Новость опубликовал - Модератор
15 мая 2023 194
С Днем Великой Победы!
С Днем Великой Победы!
Будем помнить и гордиться!
Новость опубликовал - Модератор
9 мая 2023 202

Поздравляем с праздником!

12 июня 2020 - Модератор

 

 

Дорогие друзья! 

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране. Татарстанские учреждения культуры в этом году традиционно подготовили тематическую программу. В нее вошло около 50 мероприятий: выставки, конкурсы, викторины, флешмобы, показы фильмов.  Они пройдут как в онлайн, так и в офлайн - форматах.

Национальноый музей  РТ и его структурные подразделения запланировали показ наград Великой Отечественной войны (видеопоказ реликвий наших земляков, участников войны и тружеников тыла), проведение викторины «Моя любимая Россия», участие в межмузейной акции «Полководцы Победы» и другие. Виртуальные мероприятия можно посмотреть на официальных сайтах и на их страницах в социальных сетях.

Тематические книжные выставки и исторические программы готовят сотрудники татарстанских библиотек. Республиканская юношеская библиотека приглашает юных читателей на книжные выставки «Наша родина – Россия» и «Праздники традиционной культуры России в межнациональном Татарстане»; Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих - на экспресс - обзор «От Руси до Российской Федерации», час истории «Россия, устремленная в будущее», час патриота «Россия – день сегодняшний».

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, запланированы и образовательными учреждениями. Набережночелнинский колледж искусств примет участие в международном флешмобе «RussianDance» по исполнению народных танцев.  По замыслу организаторов, акция напомнит о ценностях народной многонациональной культуры России.

«Татаркино» к 12 июня приурочил акцию «Первые в мире» - киновикторину в аккаунтах учреждения и кинотеатра «Мир», а также демонстрацию фильма о новейшей истории России.  

Часть офлайн - мероприятий по случаю праздника можно будет посетить бесплатно, например, выставки в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» и Музее изобразительных искусств.

На выставке «Возрождение» в зале «Манеж» посетители познакомятся с историей острова-града Свияжск и древнего Болгара. В экспозиции представлены объекты, восстановленные благодаря деятельности фонда «Возрождение». В Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан горожанам и гостям Казани представят выставку «Вперед в прошлое». Она приурочена к 100-летию образования ТАССР и демонстрирует основные достижения региона в разных областях науки, тяжелой промышленности, оборонного производства, сельского хозяйства.

Праздничная акция действует и в Музее изобразительного искусства РТ. При посещении экспозиций главного здания, вход в галерею «Хазинэ» и Галерею современного искусства бесплатный.    

Напомним, во время посещения выставок посетителям необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра, надевать маски и перчатки.

Источник :  Министерство культуры Республики Татарстан

Комментарии (2)
Александра Бадертдинова # 13 июня 2020 в 17:58 0
С праздником!
Токмачев Роман # 17 июня 2020 в 09:53 0
С Днем Россиии! Горжусь своей страной! Я делал флажки ко Дню России