ГлавнаяНОВОСТИ«Музейная весна Татарстана – 2019»

Новости
Серия плакатов «Шәхесләр»
Серия плакатов «Шәхесләр»
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7243
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Татарское детское издательство разрабатывает Интерактивную галерею художников Республики Татарстан
Новость опубликовал - Администратор
2 апреля 2025 7281
Скажи спорту ДА!
Скажи спорту ДА!
А вы слышали о новом проекте "Спортивный дневник школьника"?
Новость опубликовал - Модератор
23 октября 2024 638
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Изучать родной татарский язык стало проще. А почему?
Новость опубликовал - Модератор
18 июня 2024 7552
Министерство культуры Республики Татарстан публикуют список активистов Межведомственного...
Список активистов Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Желаем удачи!
Новость опубликовал - Модератор
24 мая 2024 1472
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Татарская грамматика и литература – в смартфонах
Новость опубликовал - Модератор
22 апреля 2024 6023

«Музейная весна Татарстана – 2019»

1 апреля 2019 - Чингиз Сафиуллин

Привет, дорогая культурная команда!

Сегодня в Национальном музее  РТ состоялось открытие замечательной акции - VI республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2019». Целую неделю, с 1-7 апреля, во всех филиалах НМ РТ для нас с вами будут работать новые экспозиции, интереснейшие экскурсии, интерактивы, чудные мастер-классы, променадыи мн.др.  Этой же акции, а также дню рождения НМ РТ приурочены Дни дарения с 1-5 апреля: все филиалы  принимиают исторически значимые подарки!  5 апреля в честь дня рождения музея и в честь закрытия Дней дарения посетителей приглашают на чаепитие с тортом.

Но не только НМ РТ и его филиалы участвуют в акции «Музейная весна Татарстана – 2019».  В ней также примут участие государственные, муниципальные музеи, а также музеи общеобразовательных и средне-специальных учреждений, музеи детских домов творчества, ведомственные и частные музеи Республики Татарстан. В течение недели музеи республики представят специальные программы: творческие встречи, научно-познавательные и культурно-образовательные мероприятия, мастер-классы для детей.

На сайте Министерства культуры РТ сообщается, что общее количество участников акции составляет 202 музея и их филиалы. Среди них 14 государственных музеев и 47 музеев-подразделений, 48 муниципальных музеев и 42 музея-филиала, 32 школьных музея, 16 ведомственных музеев, 2 музея Детских домов творчества и 1 частный музей.

В этом году музейная весна посвящена грядущему 100-летию ТАССР, подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Году рабочих профессий WorldSkills, Году театра в России, а также другим актуальным темам современности. 

А теперь самое интересное: во все музеи, принимающие участие в акции "Музейная весна Татарстана-2019"   —  ВХОД СВОБОДНЫЙ 1-7 апреля!!!

Всю информацию о программе мероприятий в НМ РТ и всех его филиалах в дни акции, расписание работы и др. можно посмотреть на сайте 

http://tatmuseum.ru, на сайте http://mincult.tatarstan.ru, а также на страничках НМ РТ в соцсетях!

Рейтинг: +5 685 просмотров

Представленная информация является справочной, уточняйте у источника.


Комментарии (8)
Нурислам Абдуллин # 1 апреля 2019 в 16:10 0
Классно конечно , но я очень далеко живу , было бы во время каникул так .
Айгуль Алишева # 3 апреля 2019 в 05:18 0
классно
Александра Бадертдинова # 2 апреля 2019 в 04:42 0
Наши музеи тоже принимают участие в акции .
Ангелина Байбакова # 2 апреля 2019 в 11:53 0
Здорово, что такие акции проводятся в Казани!
Алина Зиганшина # 2 апреля 2019 в 14:18 0
Замечательная акция! Здорово, что жителям и гостям столицы выдалась возможность бесплатно посещать музеи!
Надежда Мингазетдинова # 2 апреля 2019 в 15:01 0
Сегодня мы уже приняли участие в Музейной весне наших музеев) Это очень здорово!
Киселева Арина # 3 апреля 2019 в 16:58 0
Здорово, что есть такие акции. Много интересного можно удивить.
Гильмутдинова Анна # 4 апреля 2019 в 16:50 0
Отличная новость!