ГлавнаяУЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫУчебные заведенияМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"

Чтобы зарегистрироваться в качестве КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Зарегистрироваться на портале  2. На 003003@mail.ru прислать заявку, укажите логин, емейл, род деятельности  3. После вы сможете стать пользователем - КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок"

Набережные Челны, ул. Комарова, 10
Добавил: Камиля Юнусова
Категории: Учебные заведения
Телефон: 7(855)-246-94-66 Телефон: 7(855)-246-94-66 — Набережные Челны, ул. Комарова, 10

  Ясли-сад № 23 «Светлячок» функционирует с 12 сентября 1972 года.

      С 03 декабря 2007 года - является муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Набережные Челны муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 23 "Светлячок" (МАДОУ «Детский сад № 23 «Светлячок») на основании  постановления Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны РТ № 4695. 

Учредитель образовательной огранизации

1.      Общие сведения об учреждении

 

            Деятельность муниципального автономного дошкольного учреждения города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №23 «Светлячок» (с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению: квалифицированная коррекция недостатков в физическом развитии детей с нарушениями в развитии речи) (далее МАДОУ)  осуществляется на основе документов:

 1. Закон РФ от 10.07.1992 №3266 – I «Об образовании».

2. Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении (утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.10.2011г. №2562).

3. Инструктивно-методическое письмо Министерства образования РФ № 65/23-16 от 14.03.00г.  «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».

4. СанПиН 2.4.1.2731-10 «Изменение №1 к 2.4.1. 2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» и зарегистрированном в Минюсте России от 22.12.2010 № 19342 утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010г №164.

5. Письмо Министерства образования и науки РФ от 1.05.2007 №03-1213 «О методических рекомендациях по отнесению дошкольных образовательных учреждений к определенному виду».

6. Приказ Министерства образования и науки РФ от 3.11.2009 №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

7. Приказ Министерства образования и науки РФ от 20.07.2011 №2151 «Об утверждении федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

  Контингент воспитанников

МАДОУ  обеспечивает развитие детей  в возрасте от 3  лет до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления одного из родителей (законного представителя ребенка), копии свидетельства о рождении ребенка, копии СНИЛСа ребенка, копии медицинского полиса ребенка, паспорта ребенка, если ребенок поступает по переводу, прививочной карты, если ребенок переводится с другого района города, и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Взаимоотношения между МАДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором.

            В учреждении функционирует 11 групп общей численностью 242 ребенка, укомплектованных по возрастному принципу.

Комплектность групп на 2015-2016 учебный год

п/п

группа

кол-во

детей

1

подготовительная группа №8   (татарско-английская) 6-7 лет

26

2

средняя группа № 4 (татарская) 4-5 лет

24

3

подготовительная группа № 1 (русская) 6-7 лет

25

4

вторая младшая группа № 10 (татарская) 3-4 года

21

5

вторая младшая группа №2  (русская) 3-4 года

25

6

средняя группа № 6 (русская) 4-5 лет

24

7

средняя группа №3 (татарская) 4-5 лет

24

8

старшая группа № 9 (логопедическая ОНР) 5-6 лет

13

9

старшая группа №7  (русско-английская) 5-6 лет

25

10

старшая группа № 11 (татарско-хореографическая) 5-6 лет

22

11

Подготовительная №5 (логопедическая ФФНР) 6-7 лет

13

 

 Режим работы детского сада

            Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями (суббота, воскресенье). Режим работы – 12 часов в день (с 6.00 до 18.00 часов). Отношения учреждения с родителями определяются договором о сотрудничестве, который заключается при приеме ребенка в детский сад.

  Кадровый потенциал:

 Кадровое обеспечение воспитательно-учебного процесса.

Непосредственное руководство педагогическим коллективом осуществляет заведующий Тюлиганова Татьяна Владимировна, педагогический стаж 7 лет, образование высшее, первая квалификационная категория, талантливый, инициативный руководитель.

                                                                                                                                        

Образовательный уровень педагогических кадров на конец учебного 2015-2016 года.

    Всего педагогов - 29 человек.

    Высшее образование – 26 человек.

    Среднеспециальное  образование - 3 человек.

    Образовательный уровень составляет - 90%.

            Возрастной ценз  педагогов.

20-30 лет –  2 человек

30-40 лет- 7 человек

40-55 лет – 15 человек

Выше 55 лет – 4 человека

Квалификационный ценз педагогов

Высшая квалификационная категория – 9 педагогов.

Первая категория – 14 человек.

Без категории -5 человек.

Категорийность составляет - 82%.

 Участие преподавательского коллектива в мероприятиях различного

уровня:

 

Международный уровень:

·    Международный творческий конкурс «Талантовик» - диплом 2 место

Всероссийский уровень:

·    Всероссийский конкурс «Методологические и теоретические основы ФГОС ДО» - диплом 3 место;

·    Всероссийский конкурс «Умната» - диплом 2 место (Опружак Н.В.);

·    Всероссийский конкурс «Умната» - диплом 2 место (Прокофьева Л.М.);

·    Всероссийский конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС» - диплом победителя (Борисова И.В.);

·    Всероссийский конкурс методических разработок «Я реализую ФГОС» - диплом победителя (Морясова А.Д.);

Городской уровень:

·    Городской конкурс «Новогодняя игрушка» - диплом 1 место;

·    Городской конкурс - соревнования по шахматам в рамках Спартакиады – диплом 2 место

·    Городской конкурс методических разработок «130 – лет Г.Тукая» - диплом 2 место (Садыкова Р.Ф.);

·    Городской конкурс методических разработок «130 – лет Г.Тукая» - диплом 2 место (Шарипова Р.С.)

Городской смотр-конкурс среди образовательных учреждений «На лучшую организацию работы по охране труда» - диплом, номинация «Лучшее обеспечение санитарно-бытовых условий для работников»

 

Всероссийский уровень:

·    Открытый всероссийский фестиваль-конкурс национального творчества и таланта «Умырзая» - диплом 1 место;

·    Открытый всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Жаворонок Закамья» - диплом 3 место;

·    Российский конкурс поделок «Новая жизнь старых вещей» - диплом 3 место;

Республиканский уровень:

·    Региональный конкурс творческих семейных проектов «Семейный очаг» - диплом 3 место;

·    III Открытый региональный фестиваль-конкурс национального татарского искусства «Бәхет Йөлдызы” – диплом 2 место (Баев Ришат);

·    III Открытый региональный фестиваль-конкурс национального татарского искусства «Бәхет Йөлдызы” – диплом лауреат 2 место (Гайнутдинова Ильвина);

·    III Открытый региональный фестиваль-конкурс национального татарского искусства «Бәхет Йөлдызы” – диплом 2 место (Асфандиярова Сюмбель);

·    Открытый региональный фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов – Сөмбелә» - диплом 3 место (Баев Ришат);

·    Открытый региональный фестиваль-конкурс «Ярмарка талантов – Сөмбелә» - диплом 3 место (Гайнутдинова Ильвина);

·    Открытый республиканский театральный фестиваль-конкурс «Сәхнә көзгесе» - диплом 2 место;

·    Республиканский конкурс детского рисунка «Мой любимый дом – круглый год» - диплом 1 место;

·    Региональный конкурс чтецов «Радуга доброречия» - диплом 1 место (Гайнутдинова Ильвина);

·    Региональный открытый фестиваль «Новые горизонты» - диплом 1 место;

·    Республиканский конкурс «Новогодние приключения» - диплом 1 место (Тюлиганов Алексей);

·    Республиканский конкурс «Новогодние приключения» - диплом 2 место (Корбинова Анастасия);

·    Республиканский конкурс «Юный космонавт» - диплом 1 степени (Андров Сергей), диплом 1 степени (Хайрутдинова Алина);

·    Республиканский конкурс «Юный космонавт» - диплом 2 место (Прокофьева Екатерина)

Городской уровень:

·    Городской фестиваль – конкурс национального искусства «Сәхнә көзгесе» - диплом 3 место;

·    Городской конкурс «Тукай безнең йөрәкләрдә» - диплом 1 место;

·    Городской фестиваль патриотической песни «Мир на земле» - диплом 2 место;

·    Городской конкурс творческого мастерства и искусства «Я вновь открываю Тукая» - диплом 2 место (Прокофьева Екатерина);

·    Городской конкурс творческого мастерства и искусства «Я вновь открываю Тукая» - диплом 1 место (Габдрахманов Данил);

·    Городской конкурс творческого мастерства и искусства «Я вновь открываю Тукая» - диплом 2 место (Кашина Алена);

·    Городской конкурс среди воспитанников логопедических групп «Весенний Калейдоскоп» - диплом 1 место (Малахова София);

·    Городской конкурс среди воспитанников логопедических групп «Весенний Калейдоскоп» - диплом 3 место (Вахитов Азамат);

·    Городской конкурс «Звездочки XXI века» - диплом 3 место;

·    Городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» - диплом 3 место (Насирова Айгуль);

·    Городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» - диплом 3 место (Асфандиярова Сюмбель);

·    Городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» - диплом 2 место (Минулин Дамир);

·    Городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» - диплом 3 место (Хасаншин Айнур);

·    Городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» - диплом 3 место (Андров Сергей);

·    Городской конкурс рисунков «Многоликие Челны» - диплом 2 место;

·    Городской конкурс чтецов «Нәфис сүз остасы» - диплом 3 место;

·    Городской конкурс «Ач, шигърият, серләреңне!» - диплом 2 место;

·    Городской конкурс исследовательских проектов «Хочу все знать» - диплом 1 место;

·    Городская легкоатлетическая эстафета – диплом 3 место;

·    Городское первенство по плаванию «Весенняя капель» - диплом 1 место;

·    Городской конкурс рисунков «Многоликие Челны» - диплом, номинация «Творческий подход»;

·    Городские соревнования по эстафетному бегу среди детей 5-7 лет «Кросс - 2016» - диплом 1 место

Районный уровень:

·    Районный конкурс чтецов «Мой город» - диплом 3 место;

·    Районный конкурс поделок «Новогодняя ёлка» - диплом 2 место;

     Районный конкурс «Тукай безнең йөрәкләрдә» - диплом 1 место.

Материально-техническое  обеспечение

Условия обучения и воспитания

            Развивающая среда дошкольного учреждения соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и обеспечивает:

            физкультурно-оздоровительную работу с детьми:

·        спортивный зал (гимнастические лестницы, гимнастические скамейки, мягкие модули, гимнастические мячи, батуты, нетрадиционный спортивный инвентарь и др.

Постановление о создании автономного учреждения/upload/images/files/Постановление о создании.PDF

Устав автономного учреждени.

  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

tatbook.ru