«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИВсе самое интересноеВыставка "КАМАЗ и город - полвека вместе"

Выставка "КАМАЗ и город - полвека вместе"

Автор
Опубликовано: 2341 день назад (26 ноября 2019)
+9
Голосов: 9


Выставка «КАМАЗ и город – полвека вместе», посвящённая 50-летию компании, открылась в Историко-краеведческом музее города Набережные Челны.



На выставке, можно увидеть не только экспонаты, хранящиеся в фондах самого музея, но и исторические фотографии, документы также предоставили Музей «КАМАЗа» и ветераны автогиганта, в числе которых есть и Герои Социалистического Труда.





Полное впечатление об эпохе ударной комсомольской стройки поможет составить одежда того времени: экипировка бойцов студенческих трудовых отрядов, спецодежда, джинсовки с жёлтой эмблемой-грузовиком участников сборки первого КАМАЗа, легендарные «целинки» – куртки первостроителей, на которых белой краской написаны названия городов, откуда они приехали.


Здесь можно сфотографироваться в костюме гонщика команды «КАМАЗ-мастер»,

Мне очень понравилась кабина трансформер КАМАЗ-2020, чего там только нет, столько современных гаджетов и другого оборудования.


446 просмотров
Комментарии (11)
Иван Базыков # 26 ноября 2019 в 06:28 0
Интересная выставка!+
Самина Суфиярова # 26 ноября 2019 в 06:50 0
Отличная выставка, знакомит нас с историей нашего города!
Алия Хабибуллина # 26 ноября 2019 в 06:57 0
+3 Очень интересный музей!
Альмира Рейм # 26 ноября 2019 в 07:20 0
Крутая выставка!
Амина Бикмаметова # 26 ноября 2019 в 07:32 0
Здорово, молодец!
Замира Шарафиева # 26 ноября 2019 в 08:04 0
Молодец! Очень здорово! +
Александра Бадертдинова # 26 ноября 2019 в 08:23 0
Молодец.
Елизавета Афанасьева # 26 ноября 2019 в 10:55 0
Молодец!
Елена Абраконова # 8 декабря 2019 в 16:40 0
Здорово! Очень интересно!
Елена Абраконова # 8 декабря 2019 в 16:40 0
+ Классно!
Мы в контакте