«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИСоревнование по рукопашному боюПарковая Скульптура в с. Малая Пурга

Парковая Скульптура в с. Малая Пурга

Автор
Опубликовано: 1973 дня назад (21 ноября 2020)
+6
Голосов: 6
Парковая скульптура – один из наиболее ярких и выразительных по форме и содержанию видов народного искусства. Фестивали парковой скульптуры в Удмуртии проходят с 2002 года. Основные задачи фестиваля – популяризация культуры удмуртского народа, создание зон отдыха. Благодаря проведению фестивалей культурные зоны были созданы в городах Ижевске, Глазове, Можге, в поселках Ува, Игра, селах Шаркан, Завьялово, Красногорское, Малая Пурга.

В июне 2010 года X Республиканский и III Межрегиональный фестиваль садово-парковой скульптуры прошел в Малой Пурге. Сельский парк отдыха украсили великолепные работы мастеров-резчиков по дереву из нашей республики и других регионов России (участниками фестиваля стали 40 мастеров из Удмуртии, Республики Мордовия, Ямало-Ненецкого автономного округа).Благодаря таланту мастеров-резчиков ожили сказания былых времен, и в полном величии и красе предстали перед жителями райцентра 20 скульптурных композиций. Теперь в селе Малая Пурга есть своя зона культурного отдыха. Войдя в это пространство, каждый ощутит ауру тепла, добра, вложенных мастерами в свои творения.
Парковая Скульптура в с. Малая Пурга
Парковая Скульптура в с. Малая Пурга
Парковая Скульптура в с. Малая Пурга
Парковая Скульптура в с. Малая Пурга
629 просмотров
Комментарии (9)
Нурислам Абдуллин # 21 ноября 2020 в 08:07 0
Молодец Раян +1 !!!
Раян Латыпов # 23 ноября 2020 в 10:57 0
Рэхмэт бик зур
Лейла Саляхова # 21 ноября 2020 в 10:20 0
интересно+
Раян Латыпов # 23 ноября 2020 в 10:57 0
Спасибо огромное
Рафаэль Назипович # 21 ноября 2020 в 12:01 0
+ Очень интересный блог, молодец.
Раян Латыпов # 23 ноября 2020 в 10:57 0
Больше спасибо
Самира Юсупова # 23 ноября 2020 в 11:17 0
Молодец! +
Диляра Юсупова # 24 ноября 2020 в 06:11 0
Молодец! +5
Мурат Шакиров # 30 ноября 2020 в 18:25 0
Молодец Раян!Здорово!
+6
Мы в контакте