4 июля в Малой Пурге состоялось открытие памятника пограничникам всех поколений
Символично, что в Год Памяти и Славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в с.Малая Пурга открылся памятник пограничникам.
В Малопургинском районе пограничников запаса насчитывается более 600 человек. Это одна большая, крепкая и дружная семья.
Идея установки мемориала принадлежит Совету пограничников нашего района. На протяжении месяца, собрав около 170 тысяч рублей, пограничники своими силами превратили свою долгожданную мечту в реальность.
С добрыми пожеланиями поздравить наших пограничников приехали соседи из Ижевска, Воткинска, Можги, Агрыза и п. Ува.
Всех этих достойнейших людей объединяет «чувство границы» и любовь к Отечеству, пронесённые через годы. От всей души желаем всегда беречь в сердце честь и закалять в душе отвагу.