Недавно в своём блоге рассказывал об одном из исторических мест Казани - музее, посвящённом знаменитому писателю Максиму Горькому (Алексею Пешкову). Сегодня хочу немного рассказать о посещении самой экспозиции музея.
Уже неоднократно бывал в музее А.М. Горького и каждый раз находил для себя здесь что-то новое и интересное. Мне нравится рассматривать старинные фотографии, связанные с жизнью писателя и Казанью. Именно с фотографий, присланных в конце 1940 года из московского Музея А. М. Горького, начиналась коллекция Казанского музея.
Очень нравятся интерьеры музея, особенно уютная беседка, и сохранённый подвал-пекарня, в котором работал молодой Горький.
Музей А.М. Горького интересный и интерактивный, здесь можно посмотреть фильм о Казани, помимо музея посетить выставочный зал, где проходят различные выставки или посетить одну из музыкальных и литературных программ, что часто проходят в музее.
Сегодня экспозиция музея А.М. Горького состоит из более 60 000 единиц различных предметов.