«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Вечный огонь

Автор
Опубликовано: 2040 дней назад (14 сентября 2020)
+22
Голосов: 22
Вечный огонь

В Парке Победы горит Вечный огонь. Это постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины.
Вечный огонь окружен пантеоном с табличками из мрамора. На них увековечены имена 236 жителей Татарстана, которым за доблесть присвоили звания героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы.
Каждый год 9 мая в парке город празднует очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день здесь проходит множество торжественных мероприятий: концерты и представления под открытым небом, игровые и спортивные состязания, возложение цветов к Вечному огню.
Вечный огонь
Вечный огонь
Вечный огонь
393 просмотра
Комментарии (11)
Руслан Сатдаров # 14 сентября 2020 в 19:05 0
+1 Очень красивое место
Лейла Саляхова # 15 сентября 2020 в 05:36 0
+ молодец
Ралина Гилазутдинова # 15 сентября 2020 в 06:12 0
Тоже нравится этот парк!+
Азалия Гайнуллина # 15 сентября 2020 в 06:18 0
+4!Молодец!
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 15 сентября 2020 в 06:50 0
+4
Веюков Ильмир # 15 сентября 2020 в 16:07 0
Молодец!+
Фазлиева Ильвина # 16 сентября 2020 в 09:39 0
+7
Иван Базыков # 16 сентября 2020 в 19:25 0
Спасибо друзья!
Станислав Сивцов # 2 октября 2020 в 18:07 0
+1,молодец! joke
Елизавета Афанасьева # 16 октября 2020 в 06:30 0
Молодец!
Ахмадиева Зиля # 6 ноября 2020 в 18:22 0
Лови +10!
Мы в контакте