«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИПознакомимсяПесочница века цифровых технологий

Песочница века цифровых технологий

Автор
Опубликовано: 1644 дня назад (19 октября 2021)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:45
+7
Голосов: 7
Ундоровский палеонтологический музей радует своих посетителей удивительным обучающе-развивающим комплексом - интерактивной песочницей Isandbox. Комплекс представляет собой просторную площадку, заполненную песком на который проецируются яркие графические изображения, оживающие при взаимодействии с ними. Программы комплекса работают на основе технологии дополненной реальности. Интерактивная песочница - современный и эффективный инструмент, позволяющий перенести "песочную" терапию и образовательный процесс на новый уровень, раскрыть внутренние резервы и природные способности детей. Благодаря дополненной реальности обычный песок превращается в Волшебную Вселенную. Перед посетителями музея открываются живописные пейзажи, которые они могут изменить в одно мгновенье. Более десятка обучающих и игровых режимов представляют тысячи невероятных историй. Можно создать «вулкан», выкопать «озеро», а также смоделировать наводнение и другие природные процессы, увидеть и поиграть с виртуальными животными, в том числе ископаемыми.
Интерактивный комплекс является очередным этапом цифровой модернизации Ундоровского палеонтологического музея, реализованным в рамках направления «Цифровая культура» национального проекта «Культура», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.
Песочница века цифровых технологий
Песочница века цифровых технологий

Песочница века цифровых технологий

Песочница века цифровых технологий
368 просмотров
Комментарии (14)
Виктория Созонова # 19 октября 2021 в 15:09 0
здорово!+
Аделя Абдуллина # 19 октября 2021 в 15:50 0
v
Регина Шакирьянова # 19 октября 2021 в 15:57 0
Класс!!!+
Аделя Абдуллина # 19 октября 2021 в 16:36 0
v
Глеб Червонный # 19 октября 2021 в 16:13 0
+3! Познавательно!
Аделя Абдуллина # 19 октября 2021 в 16:37 0
v
Саша Кузьмин # 19 октября 2021 в 18:59 0
Классно!
Аделя Абдуллина # 20 октября 2021 в 15:49 0
v
Лейла Саляхова # 20 октября 2021 в 10:24 0
молодец)+
Аделя Абдуллина # 20 октября 2021 в 15:49 0
v
Якупов Ранель Антонович # 20 октября 2021 в 12:56 0
молодец, +1
Аделя Абдуллина # 20 октября 2021 в 15:50 0
v
Дамир Гарифуллин # 3 ноября 2021 в 05:01 0
Здорово
Аделя Абдуллина # 3 ноября 2021 в 12:16 0
v
Мы в контакте