«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИНовости от ВероникиЕжовский мироносицкий монастырь

Ежовский мироносицкий монастырь

Автор
Опубликовано: 3546 дней назад ( 1 августа 2016)
+10
Голосов: 10
Пока мы были в санатории, нам предложили экскурсию в монастырь в село Ежово.
Возникновение обители относится к середине XVII века и связано с явлением чудотворного образа Пресвятой Богородицы со святыми женами мироносицами. Майским днем 1647 года крестьянин селения Дальние Кузнецы, Андрей Иванович Жолнин, работая в поле (на месте теперешней обители), увидел резной на аспидном камне, обложенный тканым серебром, образ Богоматери со св. женами мироносицами. (В древних грамотах XVII века говорится только о явлении иконы св. жен мироносиц. Но в чудесах от явленной иконы упоминается, что некоторые люди видели Владимирскую икону Божией Матери. Поэтому оба образа считались явленными. В икону Божией Матери была вставлена малых размеров на аспидном камне явленная икона св. жен мироносиц). Когда крестьянин приблизился к иконе и хотел ее взять, образ сделался невидимым. Но вскоре появился вновь на стоящем рядом дереве. Он взял икону и благоговейно принес в свой дом. Вечером и ночью от иконы исходил солнечный свет. Андрей всю ночь молился перед образом, а когда заснул, то ему явился во сне украшенный сединой в святительском одеянии муж и повелел Андрею снова молиться. Тогда же на месте явления иконы был слышен колокольный звон, предвещавший чудеса и основание здесь обители.

Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь


А потом мы поехали к святому источнику. Я с мамой впервые искупалась в купели! Было холодно, но мне очень понравилось.

Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь


Ежовский мироносицкий монастырь
1633 просмотра
Комментарии (13)
Ева Яндуганова # 1 августа 2016 в 13:13 0
Классно! теперь весь год будете здоровыми после купания в купеле! Молодцы!
Вероника Тумашева # 1 августа 2016 в 13:47 0
Спасибо, постараемся быть здоровыми!
Камиль Сулейманов # 1 августа 2016 в 15:46 0
Какая интересная экскурсия! Полезно и для души, и для здоровья!
Вероника Тумашева # 1 августа 2016 в 16:19 0
Скоро начнется новый учебный год, нужно быть здоровой :)
Алсуня Кашфразиева # 1 августа 2016 в 17:24 0
Экскурсия просто супер! Такое красивое и интересное место! Крепкого Вам здоровья!!! joke Спасибо за прекрасную запись в блоге! Прочитала с удовольствием dance
Вероника Тумашева # 1 августа 2016 в 17:57 0
Алсу, спасибо. У нас очень много красивых и малоизвестных мест.
Элиза Шагиева # 2 августа 2016 в 11:52 0
Молодец и отдохнула и водички хорошей попила.
Вероника Тумашева # 2 августа 2016 в 12:47 0
И даже искупалась :)
Эмир Шагиев # 2 августа 2016 в 12:13 0
Спасибо тебе много интересного узнали v
Вероника Тумашева # 2 августа 2016 в 12:48 0
Мне самой интересно узнавать всё новое.
Зиля Бикмаметова # 2 августа 2016 в 13:13 0
Здорово отдохнули)))) v
Вероника Тумашева # 2 августа 2016 в 17:23 0
Зиля, спасибо
Кочетков Мансур # 21 ноября 2016 в 12:24 0
Здорово!
Мы в контакте