«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИмоя интересная жизньПутешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск

Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск

Автор
Опубликовано: 2410 дней назад (15 сентября 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 01:00
+3
Голосов: 3
Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск
В продолжении моего путешествия по городам России и Татарстана я посетила город Арск. Поехать туда можно на автобусе, на машине и на электричке. Мы выбрали электричку... так как я никогда до этого не ездила на электричке))) Город Арск расположен на берегу реки Казанка.Во времена Казанского ханства Арск являлся северным тыловым форпостом, основанным в далеком 13 веке ханом Батыем. На заре 17 века Арск стал русской крепостью, к концу 18 века получил статус уездного города Казанского наместничества (далее губернии), а в 1926 году стал селом. В 2008 году Арск вновь заслужено получает статус города.
Мы начали осмотр города с посещения Арской башни, построенной в честь погибших в Великой Отечественной войне жителей города. Еще мы посетили Музей литературы и искусства. Здесь собраны материалы писателей и поэтов Арского края.Этот город часто сравнивают с европейским, из-за построек выполненных из красного кирпича.Мне очень понравилось в Арске!)
Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск
Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск
Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск
Путешествие в "Маленькую Швейцарию". Город Арск
895 просмотров
Комментарии (9)
Руслан Сатдаров # 15 сентября 2019 в 12:49 0
Мы тоже проезжали город. Нам он тоже очень понравился. В педучилище как он раньше назывался училась моя бабуля
Язгуль Юсупова # 15 сентября 2019 в 13:40 0
+1 так красиво
Торопова Марина # 15 сентября 2019 в 16:08 0
Спасибр)
Елизавета Афанасьева # 15 сентября 2019 в 15:10 0
Башня красивая
Кундева Диана # 16 сентября 2019 в 05:21 0
Красивая башня +3
Александра Бадертдинова # 16 сентября 2019 в 05:40 0
Красивый город!
Азалия Гайнуллина # 16 сентября 2019 в 10:06 0
Очень красивый город!
Дмитрий Савченко # 17 сентября 2019 в 14:49 0
+2! Мне очень понравился план будущей центральной улицы там)
Нурислам Абдуллин # 17 октября 2019 в 06:44 0
Замечательно +3!
Мы в контакте