«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМоя интересная жизньВсемирный день приветствия

Всемирный день приветствия

Автор
Опубликовано: 3440 дней назад (21 ноября 2016)
Настроение: Задорное
+4
Голосов: 4
Этот праздник «Всемирный день приветствий» ежегодно отмечается, начиная с 1973 г. Задумали его 2 брата из Америки. События имели место быть в период холодной войны. Всё это обусловлено в знак протеста, который направлялся против усиления режима международной напряженности. Около 140 стран со всей планеты принимают участие в данном мероприятии.

Нам очень хочется, чтобы люди, которые не знают ничего об этом мероприятии, узнали его и приняли активное участие. Ведь здесь всё просто, не требует особой подготовки: вполне будет достаточно в данный день поприветствовать десять незнакомых людей. Можно им сказать: «Привет», можно «Добрый день», все зависит от настроения и возрастных критериев. Как известно, приветствие – это самое первое правило этикета.
Всемирный день приветствия
1143 просмотра
Комментарии (9)
Кира Тарасова # 21 ноября 2016 в 04:26 0
И я вам говорю: "Привет!!!!!"
Алсуня Кашфразиева # 21 ноября 2016 в 04:57 0
Привет, Кира! dance
Малика Харисова # 21 ноября 2016 в 04:31 0
Дни станут позитивнее и веселее, если будут начинаться с приветствия!
Алсуня Кашфразиева # 21 ноября 2016 в 04:58 0
Добрый праздник!
Алсуня Кашфразиева # 21 ноября 2016 в 04:59 0
Я в День приветствий слов не пожалею,
Чтоб от души тебя поздравить враз!
Я в праздник этот всех теплом согрею,
Приветствуя сегодня и сейчас!
Алиса Гарифуллина # 21 ноября 2016 в 05:45 0
Молодец!! smile
Dina Zainullina # 21 ноября 2016 в 18:42 0
привет подружка молодец приветствие это замечательно.
Камиля Юнусова # 10 декабря 2016 в 20:03 0
Привет Кирочка!!!
Камиля Юнусова # 10 декабря 2016 в 20:03 0
Интересный праздник!!!
Мы в контакте