«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМой Культурный дневникПАМЯТНИК В. И. ЛЕНИНУ В ПАРКЕ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

ПАМЯТНИК В. И. ЛЕНИНУ В ПАРКЕ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

Автор
Опубликовано: 2044 дня назад (17 сентября 2020)
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2026
+8
Голосов: 8
Здравствуйте Друзья!
Хочу вас познакомить с памятником В.И Ленина .
ПАМЯТНИК В. И. ЛЕНИНУ В ПАРКЕ «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»


Памятник Владимиру Ленину в парке «Крылья советов» – один из многих памятников вождю, которые были установлены в период Советского Союза в каждом городе. В Казани до сих пор достаточно большое количество памятников Ленину, общее их число - около 10.

Памятник, расположенный в парке «Крылья советов», - один из самых больших по размеру и знаменитых. Вождь изображен в достаточно непривычной для себя позе. Левая его рука убрана в карман, правая немного приподнята. Как шутят местные жители по поводу правой руки, в этот момент Ленин декламировал стихи В. Маяковского
373 просмотра
Комментарии (12)
Дамир Гарифуллин # 17 сентября 2020 в 12:50 0
Здорово молодец
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 20 сентября 2020 в 14:08 0
Спасибо!
Лейла Саляхова # 17 сентября 2020 в 18:01 0
молодец+
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 20 сентября 2020 в 14:08 0
Спасибо!
Самира МИНГАЗОВА # 20 сентября 2020 в 12:25 0
+4
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 20 сентября 2020 в 14:08 0
Спасибо!
ЛИЛИАНА ШАКИРОВА # 20 сентября 2020 в 12:31 0
+
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 20 сентября 2020 в 14:08 0
Спасибо!
Фазлиева Ильвина # 22 октября 2020 в 09:35 0
+7
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 22 октября 2020 в 09:47 0
Спасибо)
Иван Базыков # 20 ноября 2020 в 13:35 0
+
АЛИУЛЛИНА АЛСИНА # 23 ноября 2020 в 19:41 0
Спасибо)
Мы в контакте