«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Океанариум

Автор
Опубликовано: 2607 дней назад ( 2 марта 2019)
Настроение: Отличное
+3
Голосов: 3
Наконец то и я побывал в океанариуме! С каким интересом всегда я читал отзывы об этом месте и вот очистился здесь сам!
Океанариум

Океанариум действительно небольшой. При том, что мы останавливались перед каждым аквариумом и внимательно всё рассматривали время обхода заняло всего полчаса! Но они того стоили joke
Как только я зашёл сразу увидел огромный аквариум с забавными маленькими рыбками! У них носы как у черепашек. Единственным недостатком могу отметить, что названия рыб не прописаны, а нужно смотреть телевизор и ждать, когда обзор дойдет именно до этого вида.
Далее следует стена с цихлидами. Я не заметил ни одной рыбки ниаквариумного типа, часть таких у меня в домашнем аквариуме жила, но здесь благодаря размерам аквариума они конечно крупнее!
Меня впечатлила гиганская черепаха в водяном коридоре, я даже не представлял, что они бывают таких размеров. На потолке этого коридора плавали малыши акул, по размеры не маленькие)
Океанариум
Очень понравился конечно же пингвин! Я раньше их никогда не видел.
Океанариум

Океанариум
Тюлень тоже очень классный и на вид дружелюбный.
Так же была ящерица, много других видов рыб, черпаха ииии крокодилы!
Океанариум
Океанариум
Океанариум
Океанариум
Океанариум
Океанариум
Океанариум
Рекомендую к просмотру! v
705 просмотров
Комментарии (15)
Александра Бадертдинова # 2 марта 2019 в 16:48 0
Клёвые фото на память. Так интересно. Крокодилы страшные.
Дмитрий Савченко # 3 марта 2019 в 04:29 0
Они "страшно" интересные laugh
Руслан Сатдаров # 2 марта 2019 в 17:16 0
отличное культурное мероприятие
Дмитрий Савченко # 3 марта 2019 в 04:29 0
Спасибо, Руслан!
Ирина Кудрявцева # 3 марта 2019 в 05:39 0
Как же там здорово! Всё так интересно устроено!
Дмитрий Савченко # 7 марта 2019 в 16:18 0
Сам не ожидал столько впечатлений)
Самина Суфиярова # 3 марта 2019 в 06:31 0
Круто! Спасибо за рекомендации! Обязательно надо посетить!
Дмитрий Савченко # 7 марта 2019 в 16:18 0
Конечно) и лучше в четверг)
Самина Суфиярова # 3 марта 2019 в 06:31 0
Я была в Сочи в океанариуме, но и здесь круто!
Дмитрий Савченко # 7 марта 2019 в 16:21 0
v
Ева Яндуганова # 3 марта 2019 в 15:30 0
Фотографии суперские!
Дмитрий Савченко # 7 марта 2019 в 16:21 0
Спасибо, Ева!
Дмитрий Савченко # 7 марта 2019 в 16:22 0
Спасибо, Сулейман!
Нурислам Абдуллин # 23 сентября 2019 в 04:01 0
Супер +3!
Мы в контакте