«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИМои культурные будниМ/Ф "Бельчонок и санки"

М/Ф "Бельчонок и санки"

Автор
Опубликовано: 3060 дней назад ( 2 декабря 2017)
Настроение: Отличное
+13
Голосов: 13
На специальном показе в мастерской братьев Васильевых, организованного совместно с КРОКС нас порадовали новинками россиской мультипликации от студий "Союзмультфильм" и "Пчела".
Роман Васильев на расскзал, что этот фестиваль проходит на теплоходах и однажды он был в Казани.
М/Ф "Бельчонок и санки"

Мультфильм "Бельчонок и санки" очень смешной и добрый.
М/Ф "Бельчонок и санки"
ПО сюжету после ухода мамы-бельчихи бельчонок выбирается из дупла и видит необычную вещь - это санки. Он не знает, что на них можно кататься и он толкает их просто вперёд, а потом решается и сам запрыгнуть! Снегири над ним смеялись, а он сердился на них. Но санки быстро останавливаются. И он нашёл горку и спустился с неё. И так несколько раз. Но ему всё мало и он пошёл на огромную горку! Снегири его жестами отговаривали, но ни в какую. И в итоге провалился в сугроб! А потом пришлось идти расстроенным домой. А снегири увезли его санки и тоже сели кататься))) А один раз они тоже провалились в сугроб, бельчонок это увидел и вытащил каждого и пошёл их катать сам)
1061 просмотр
Комментарии (23)
Алина Зиганшина # 2 декабря 2017 в 04:26 0
Такой интересный мультик вы посмотрели! Супер!
Алина Зиганшина # 2 декабря 2017 в 04:26 0
Спасибо за рассказ!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 04:57 0
Я тоже рад, что такие показы устраивают!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 04:57 0
Спасибо, Алина!
Алия Шакирова # 2 декабря 2017 в 04:32 0
Молодец!
Алия Шакирова # 2 декабря 2017 в 04:32 0
Здорово!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 04:57 0
Спасибо, Алия!
Залия Яруллина # 2 декабря 2017 в 04:51 0
Здорово получилось
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 04:57 0
Спасибо, Залия!
Азамат Сабиров # 2 декабря 2017 в 04:54 0
здорово!+3
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 05:50 0
Спасибо v
Ирина Кудрявцева # 2 декабря 2017 в 04:59 0
Какой добрый мультфильм!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 05:50 0
Спасибо v
Виктория Вилкова # 2 декабря 2017 в 06:08 0
Молодец
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 06:12 0
Спасибо joke
artemanisimov10@mail.ru # 2 декабря 2017 в 06:34 0
Здорово!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 06:54 0
Спасибо v
Алсуня Кашфразиева # 2 декабря 2017 в 08:29 0
Молодец
Алсуня Кашфразиева # 2 декабря 2017 в 08:29 0
Мне очень нравится
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 19:17 0
Спасибо v
Замира Шарафиева # 2 декабря 2017 в 12:45 0
Здорово!
Дмитрий Савченко # 2 декабря 2017 в 19:18 0
Спасибо v
Аскар Сафин # 9 декабря 2017 в 08:07 0
Здорово!
Мы в контакте