
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Асылъяр Сафина |
|
Асылъяр Сафина
1 декабря 2020
+3
347
2 комментария
|
|
14 ноября в фойе театра было представление "Тыпырдык". Маленькая девочка со своими друзьями Зайкой, Кротом, Совой путешествовали по временам года, изучали видовое разнообразие деревьев и т.д. Была затронута тема "Мамы". Девочка Тыпырдык веселая. Были игры, танцы, песни.
|
|
Посетили Казанский зооботанический сад с целью изучения видового разнообразия питомцев и их адаптации в осенний период. Заметили, что у многих животных сейчас происходит процесс линьки т.е. смена наружного покрова как подготовка к зиме. Экскурсия очень понравилась, вызвала у детей положительные эмоции и бережное отношение к окружающему миру. |
|
Посетили музей театра кукол «Экият», расположенный на втором этаже здания театра. Это крупнейший и один из старейших театров кукол в России. Построенное в виде сказочного замка-дворца здание театра является важной и популярной достопримечательностью города. В музее представлены куклы разных эпох истории театра. Там действительно сказочно интересно!
|