«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурный блог Суфияровой СаминыМосковское метро. Станция Партизанская. Скульптурная группа "Партизаны"

Московское метро. Станция Партизанская. Скульптурная группа "Партизаны"

Автор
Опубликовано: 2277 дней назад (22 января 2020)
Рубрика: Москва
Редактировалось: 1 раз — 10 апреля 2026
+6
Голосов: 6
Московское метро. Станция Партизанская. Скульптурная группа "Партизаны"
Московское метро. Станция Партизанская. Скульптурная группа "Партизаны"

Всем культурный привет из Москвы!
В Москве я была в декабре и январе. Эти фотографии с декабря. Станция Партизанская для нас была знакома, так как и в прошлый год мы проживали в отеле, который находится на этой станции метро.
Станция Партизанская ранее называлась Измайловский парк, а проектировалась как Стадион имени Сталина. Необычное переименование связано с фигурами партизан, памятники которых украшают вестибюль станции метро.

На постаменте изображены 3 скульптуры – юноша, пожилая женщина и старик. Все они вооружены и полны решимости защищать Родину до последнего вдоха. Возле двух ближайших к выходу колоннах располагаются скульптуры Зои Космодемьянской и партизана Матвея Кузьмича Кузьмина.

Именно благодаря самоотверженности и патриотизму народа победа была за советской армией. Партизанское движение в значительной мере повлияло на исход войны, не будь народного сопротивления, кто знает когда окончилась бы Вторая мировая война...

566 просмотров
Комментарии (7)
Руслан Сатдаров # 22 января 2020 в 07:21 0
Интересный блог. Молодец
ЕГОРОВА ЖАСМИНА # 22 января 2020 в 07:42 0
Самина ты права,именно благодаря патриотизму нашего народа победа была на нашей стороне!Огромное им спасибо за то,что сейчас мы живем в мирной стране! joke
Самина Суфиярова # 23 января 2020 в 18:09 0
Спасибо!
Алия Хабибуллина # 23 января 2020 в 04:14 0
+2 в московском метро очень красиво
Самина Суфиярова # 23 января 2020 в 18:09 0
согласна) можно не выходя из метро написать про все станции метро dance так как они все являются памятниками культуры!
Самина Суфиярова # 23 января 2020 в 18:09 0
да, и не только красиво, а даже есть памятники!
Диана Садыкова # 23 января 2020 в 17:29 0
+3 красота!
Мы в контакте