«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКак прекрасен этот мир!Краеведческий музей города Азнакаево

Краеведческий музей города Азнакаево

Автор
Опубликовано: 2796 дней назад (22 августа 2018)
+2
Голосов: 2
В дни летних каникул я посетила краеведческий музей города Азнакаево.
Краеведческий музей города Азнакаево
В музее периодически проводят встречи с известными земляками, ветеранами войны, тружениками тыла, а также временные выставки.
Ученый-археолог, профессор Казанского федерального университета Альберт Бурханов передал в фонды Азнакаевского краеведческого музея около 150 археологических экспонатов, сообщает пресс-служба Совета района. Музей пополнился археологическим находками, которые были обнаружены на территории района в 2010 и 2013 годах, а также во время раскопок в Старо-Урсайском поселении эпохи средневековья. Находки, добытые у сёл Нижнее Стярле, Урсаево, Тумутук, Чалпы, Татарский Шуган, позволяют восстановить картину жизни и быта предков азнакаевцев с древних времен до 19-го века. Экспонаты относятся к эпохе бронзы, раннего железа, средневековья и нового времени. В музее собраны ценные коллекции археологических находок, фрагменты посуды из керамики и др. В экспозициях представлен материал о Героях Советского Союза, Героях Социалистического труда, Герое России, уроженцах Азнакаевского района, отдельная экспозиция посвящена Великой Отечественной войне. Часть экспозиции рассказывает о знаменитых людях района, посредством документов, фотоснимков, предметов личного характера, книг рассказывается о тех, кем гордится район. Свое место заняла отдельная экспозиция «80-90-е гг. 20в», которая посвящена приобретению поселком Азнакаево статуса «города».
Краеведческий музей города Азнакаево
Краеведческий музей города Азнакаево
Краеведческий музей города Азнакаево
Краеведческий музей города Азнакаево
Краеведческий музей города Азнакаево
Краеведческий музей города Азнакаево

Музей очень богатый и красивый.
961 просмотр
Комментарии (4)
Саида Петренко # 23 августа 2018 в 17:44 0
Как интересно рассказала!
Глеб Владимиров # 26 августа 2018 в 20:44 0
Здорово
Дмитрий Савченко # 1 сентября 2018 в 17:03 0
Здорово! Мне очень нравится музей быта народов v
Зарина Юсупова # 14 декабря 2018 в 05:56 0
Молодец, интересно)))
Мы в контакте