«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЯмаев АмирМузеи пушечного двора

Музеи пушечного двора

Автор
Опубликовано: 2288 дней назад (24 января 2020)
+8
Голосов: 8
Доброго утра всем!

В Казанском Кремле есть пушечный двор! Музеи Пушечного двора находится в южном ризалите восточного (Главного) корпуса Пушечного двора и приспособленном к нему здании Кордегардии. Первоначально, в XVIII веке, здесь располагалась литейная яма, позже – жилье для офицеров, солдатская столовая. После завершения реставрации здания в 2014 году здесь начали реализовываться выставочные проекты. А музеи действительно интересные - Музей пушечного двора и Дух воина! Здесь собрано старинное оружие, можно примерить кое-какое из них и в руках подержать. Девочки не обижайтесь - это точно музеи для мальчишек!
Музеи пушечного двора
754 просмотра
Комментарии (9)
Диана Садыкова # 24 января 2020 в 03:54 0
+1 Интересный музей, мне там особенно понравилась литейная яма, но пройти по стеклам я все же побоялась)
Алия Хабибуллина # 24 января 2020 в 04:04 0
+2 здорово
Руслан Сатдаров # 24 января 2020 в 06:42 0
+3мне тоже очень понравился музей. А ещё там разобрал и собрал Ак.
Нурислам Абдуллин # 24 января 2020 в 06:52 0
Молодец Амир +4!
ЕГОРОВА ЖАСМИНА # 24 января 2020 в 10:59 0
Молодец,лови+5!
Аделина Фазлыева # 24 января 2020 в 14:40 0
+6!Замечательно!
Киселева Арина # 24 января 2020 в 17:15 0
+7! Познавательно, молодец!
Елена Абраконова # 3 февраля 2020 в 16:19 0
Здорово! Очень интересно!
Елена Абраконова # 3 февраля 2020 в 16:19 0
+ МолодеЦ!
Мы в контакте