«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЯ в Культурной команде ТатарстанаОткрытие капсулы спустя 50 лет!

Открытие капсулы спустя 50 лет!

Автор
Опубликовано: 3052 дня назад ( 8 декабря 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2026
Настроение: Хорошее
+11
Голосов: 11
Сегодня - 07.11.2017г.- в нашем селе Дым-Тамак было историческое мероприятие - открытие капсулы, которое было заложено в памятнике Неизвестному солдату 50 лет назад.
Этот день я ждал с нетерпением! Ведь очень интересно и любопытно узнать, как жили наши дедушки и бабушки, какое послание они оставили нам - своим потомкам.
Как и все остальные, я смог посмотреть и потрогать эти ценные бумаги, которые теперь будут хранится в школьном музее нашего села.
Открытие капсулы спустя 50 лет!
Открытие капсулы спустя 50 лет!
Открытие капсулы спустя 50 лет!
988 просмотров
Комментарии (16)
Алиса Гарифуллина # 8 ноября 2017 в 03:30 0
Здорово
Дмитрий Савченко # 8 ноября 2017 в 04:21 0
Как здорово!
Алина Зиганшина # 8 ноября 2017 в 04:36 0
А что написано было в этом послании?
Артур Гатченко # 8 ноября 2017 в 05:07 0
В бутылочке от кефира находилось 5 листов, где подробно написано о становлении нашего села, о первом колхозе "Правда". Все бумаги с печатями, на последнем подписи актива села.
Алия Самитова # 8 ноября 2017 в 04:46 0
Да, очень интересно узнать, что там написано!
Артур Гатченко # 8 ноября 2017 в 05:07 0
Люди, писавшие послание, думают, что мы живем в коммунизме и обращаются к нам "Товарищи"
Аркадий Баймяшкин # 8 ноября 2017 в 05:20 0
+4 а у нас уже следа нет от того строя, который они строили
Игошин Яромир # 8 ноября 2017 в 05:23 0
Интересно!
Альбина Хамидова # 8 ноября 2017 в 05:41 0
+6
Алия Мавлянбердиева # 8 декабря 2017 в 10:18 0
это настоящий привет из прошлого!
Алия Мавлянбердиева # 8 декабря 2017 в 10:18 0
очень интересно рассказал!
Алия Мавлянбердиева # 8 декабря 2017 в 10:18 0
молодец!
Расим Салахиев # 8 декабря 2017 в 10:23 0
Молодец, здорово)))
Рашид Мифтахов # 8 декабря 2017 в 10:43 0
Здорово!
Асылъяр Асылхузина # 8 декабря 2017 в 19:45 0
Здорово
Айгуль Валиуллина # 10 декабря 2017 в 20:19 0
+! Молодец!
Мы в контакте