Библионочь «Все мы родом из детства»  20 апреля в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника пройдёт всероссийский проект Библионочь-2018 на тему «Все мы родом из детства», приуроченный к Десятилетию детства в России. Волшебство будет действовать, как в сказке, с 18 часов и до полуночи! 
   В программе примут участие поэты, музыканты, авторы-исполнители. Своими чарующими голосами и звучанием музыкальных инструментов они создадут неповторимую атмосферу детской непринуждённости, лёгкости и счастья. Так что если душа запоёт, а это произойдёт обязательно — будем петь хором! 
 Интерактивная зона «Переговори Сказочника» — замечательная возможность попробовать свои силы в «театре одного актера». Сказочник проверит, насколько хорошо вы знаете сказки, и не оставит без подарка. А ценителей творчества великого поэта Марины Цветаевой каждый час будет ждать традиционный интеллект-тайм «Марина Цветаева писала сказки?». 
 Каждый час в течение всего вечера маленьких посетителей ждёт интерактивная программа «Я рисую сказку». Вместе с поэтессой и переводчицей Верой Хамидуллиной, автором многочисленных проектов для детей, ребята смогут создать свою книгу с иллюстрациями и забрать её с собой на память. 
 Настоящим сюрпризом станет очередная документальная постановка театра «МИФ: Музей. История. Факты» под руководством режиссёра, психолога, краеведа Андрея Иванова. 
 Только в эту ночь у вас будет уникальная возможность совершить экскурсию в фондохранилище Библиотеки Серебряного века вместе со всезнающим Хранителем-книгосчётом, который подготовил интересные загадки и неожиданные испытания. Для самых юных полуночников будет работать выставка «Книги маминого детства». 
 На протяжении всей Библионочи у каждого будет возможность на «игровых пятачках» получить жетоны и обменять их у чудо-печки на вкуснейший напиток детства. А вот что вытянет из нее ваша рука — интрига. 
 А пока Библионочь-2018 еще на подходе, мы предлагаем вам выполнить домашнее задание — написать сказку для детей и принести её нам или отправить на адрес 
bibserveka@mail.ru с пометкой «сказка»! Мы создадим электронную книжечку «Сказки елабужан» и разместим на страничке Библиотеки Серебряного века ЕГМЗ во «ВКонтакте»! 
 «Библионочь» пройдёт в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана». 
 Спешите совершить путешествие в детство!  
 Ждём вас по адресу: Казанская, 59
 Справки по телефону: 8 (85557) 7-97-39