«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

головоломка

Автор
Опубликовано: 3956 дней назад (20 июня 2015)
+14
Голосов: 14
ходили сегодня на мультик "головоломка"

головоломка
1044 просмотра
Комментарии (46)
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:47 +11
Мультфильм начинается небольшой предысторией жизни Райли Андерсон, рассказанной от лица Радости. Последовательно в «головном отделе» мозга девочки появляются эмоции: сама Радость, затем Печаль, Страх, Брезгливость и Гнев, — которые с помощью пульта управления (по мере взросления Райли пульт расширяется и предоставляет больше возможностей поведения) контролируют все её поступки и эмоции. Особо важные воспоминания становятся глубинными и формируют стороны личности Райли (представлены островами с характерными зданиями и символами), например, любовь к хоккею или "семья".
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:47 +11
Билл, отец 11-летней Райли, получает работу в Сан-Франциско, и Андерсоны переезжают туда из Миннесоты. Примерно в это время обнаруживается, что Печаль своим прикосновением может сделать любое приятное воспоминание (которые заключены в стеклянные шарики) печальным, поэтому Радость, считающая себя важнее всех, старается ограничить её действия и предлагает почитать инструкции, разъясняющие строение мышления. Однако Печаль отвечает, что уже прочитала их.

Затем, пытаясь остановить Печаль, изменяющую глубинные воспоминания, Радость вместе с ней случайно попадает в хранилище (глубинную память), расположенное в недрах мозга Райли. Страх, Брезгливость и Гнев безуспешно пытаются заменить Радость, в результате чего Райли бросает своё увлечение хоккеем и ссорится с родителями; кроме того, из-за неправильных действий трёх оставшихся эмоций один за другим обрушаются острова, символизирующие грани личности девочки.

Пробираясь через лабиринт глубинной памяти к головному отделу, Радость и Печаль встречают Бинго-Бонго — воображаемого друга Райли, полукота-полуслона (а также немного дельфина) с туловищем из сахарной ваты. Бинго-Бонго приводит их к Поезду Мысли, проходящему по нужному маршруту, через Страну Воображения и Абстрактное Мышление. Троица садится на поезд, но, когда Райли засыпает, поезд останавливается. В это время Гнев, Страх и Брезгливость принимают решение — вернуть Райли в Миннесоту, чтобы восстановить её личность. Чтобы возобновить путь, Радость и Бинго-Бонго решают разбудить Райли через сновидение. Для этого они отправляются в Студию Сновидений и вмешиваются в съёмку нового сна, но безуспешно: Бинго-Бонго попадает под стражу. Эмоции освобождают его и всё-таки будят Райли через испуг, садятся на поезд, но он терпит крушение. Радость и Бинго-Бонго попадают в Пропасть Забвения. Там, найдя одно из грустных воспоминаний, Радость понимает роль Печали — утешать Райли после неудач, и осознаёт свою неправоту по отношению к ней. Бинго-Бонго помогает Радости выбраться наверх, но сам остаётся внизу и забывается навсегда. Печаль и Радость возвращаются наверх, предотвращают потерю личности Райли и останавливают её, уезжающую в Миннесоту, в последний момент (Радость при этом отдаёт глубинные воспоминания Печали, чтобы та их поменяла с учётом текущего положения). Девочка мирится с семьёй и налаживает свою жизнь.
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:47 +11
Спустя год (Райли уже двенадцать) в головной отдел завозят новый пульт управления (это связано с переходом Райли в подростковый возраст). Благодаря упорядоченной совместной деятельности эмоций (каждая из них работает в паре с кем-либо) личность Райли обретает много новых граней. В финальных титрах взору зрителя демонстрируются эмоции остальных людей.
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:47 +11
классный мультик
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:48 +11
нам всем очень понравилось
шамиль зиннатов # 20 июня 2015 в 19:34 +2
ооокласс
шамиль зиннатов # 20 июня 2015 в 19:34 +2
интересно
шамиль зиннатов # 20 июня 2015 в 19:34 +2
5+
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 20:16 +6
спасибо
шамиль зиннатов # 20 июня 2015 в 19:34 +2
везет
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 16:50 +11
у меня была куча эмоций пока я смотрел этот фильм)))))))))
камиля хабибрахманова # 20 июня 2015 в 19:45 +7
очень интересный мульт
камиля хабибрахманова # 20 июня 2015 в 19:45 +7
мне очень понравилось
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 20:16 +6
мне тоже
Ильдан Халимов # 21 июня 2015 в 11:13 +2
я видел анонс этого мульта по компу. Понравилось. Жду не дождусь выхода на телеки и в интернете
Ильдан Халимов # 21 июня 2015 в 11:13 +2
да, мне тоже показалось, что мульт замечательный
Ильдан Халимов # 21 июня 2015 в 11:13 +2
а ты молодец, уже посмотреть успел!
Ильдан Халимов # 21 июня 2015 в 11:14 +2
Здорово вы проводите время
Ильдан Халимов # 21 июня 2015 в 11:14 +2
МОЛОДЦЫ!!!
асхат хабибрахманов # 22 июня 2015 в 15:18 +3
спасибо
асхат хабибрахманов # 22 июня 2015 в 15:18 +3
да классно
Таслима Сайфуллина # 20 июня 2015 в 19:11 +3
замечательно
Таслима Сайфуллина # 20 июня 2015 в 19:11 +3
5+
асхат хабибрахманов # 20 июня 2015 в 20:16 +5
спасибо
джамиля садриева # 21 июня 2015 в 14:48 +2
здорово)))молодцы))))))
асхат хабибрахманов # 22 июня 2015 в 15:18 +3
спасибо
джамиля садриева # 21 июня 2015 в 14:48 +2
я тоже хочу в кино
азалия кашаева # 22 июня 2015 в 14:24 +1
молодец
азалия кашаева # 22 июня 2015 в 14:24 +1
классно
асхат хабибрахманов # 22 июня 2015 в 15:18 +3
спасибо
Алексей Агашков # 31 октября 2015 в 16:41 0
Здорово
Кира Борисова # 27 сентября 2022 в 13:53 0
dance
Кира Борисова # 27 сентября 2022 в 13:53 0
Очень Красиво!
Мы в контакте