«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИАбдуллин Нурислам"Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину"

Автор
Опубликовано: 2195 дней назад (14 апреля 2020)
Редактировалось: 1 раз — 11 апреля 2026
+8
Голосов: 8
#годпамятииславы
#героистраны

Всем добра и здоровья.Мемориал Памяти и Славы "Они сражались за Родину"находится во дворе главного здания Казанского Федерального Университета в Ректорском садике,на склоне за зданием кафедры астрономии.Мемориал увековечивающий память преподавателей,сотрудников и студентов Университета отдавших свои жизни за свободу нашей Родины,был открыт в 2015 году.На мемориальных досках начертаны фамилии,не только тех,кто отдал свои жизни за Победу,а всех ветеранов,принимавших участие в Великой Отечественной войне.Открытие этих мемориальных досок-не только дань памяти павшим героям,но и дань уважения живым представителям старшего поколения,кто после войны восстанавливал страну.
"Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину"

"Они сражались за Родину"
547 просмотров
Комментарии (16)
Азалия Гайнуллина # 14 апреля 2020 в 05:13 0
+1!Молодец!
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:25 0
Спасибо Азалия!
Веюков Ильмир # 14 апреля 2020 в 05:22 0
Молодец!+
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:25 0
Спасибо Ильмир!
Елизавета Афанасьева # 14 апреля 2020 в 10:29 0
Молодец!
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:26 0
Спасибо Елизавета!
Гильмутдинова Анна # 14 апреля 2020 в 11:36 0
Здорово! +4
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:26 0
Спасибо Анна!
Аделина Фазлыева # 14 апреля 2020 в 13:01 0
+5!Молодец!
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:27 0
Спасибо Аделина!
Иван Базыков # 15 апреля 2020 в 18:10 0
Молодец!+
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:28 0
Спасибо Иван!
Самина Суфиярова # 1 мая 2020 в 13:00 0
Отлично!+7
Нурислам Абдуллин # 16 мая 2020 в 07:28 0
Спасибо Самина!
Рафаэль Назипович # 1 июня 2020 в 17:49 0
Молодец!
Нурислам Абдуллин # 6 декабря 2020 в 09:59 0
Спасибо Рифат!
Мы в контакте