Казань вошла в тройку самых востребованных городов России для новогоднего отдыха.
Казань заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге городов страны, которые россияне выбирают для отдыха в новогодние дни. По сегодняшним данным казанских гостиниц, средняя загрузка в новогоднюю ночь составит 70 процентов, а в период с 3 по 6 января – 80 процентов.
Популярности города способствует и новогодняя развлекательная программа, которая будет представлена казанцам и гостям столицы Татарстана. Будет выступать со своим ледовым шоу Илья Авербух, Мария Киселева представит водное шоу "Спасти северное сияние".
В Казань на новогодние каникулы приезжают в основном гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и соседних регионов – Марий Эл, Удмуртии, Ульяновской области.
В расчете на туристов в Казани открывают две новогодние ярмарки –
в Старо-Татарской слободе с 24 декабря по 7 января (она будет работать ежедневно с 12.00 до 21.00, в день открытия – с 16.00),
а также на Кремлевской набережной с 17 декабря по 29 января.
В Старо-Татарской слободе будет 10 павильонов, где можно будет приобрести изделия народных промыслов и отведать национальные татарские блюда. Также гостей будет ждать новогодняя 15-метровая елка и горки.
Также привлечет туристов и открывшееся не так давно колесо обозрения у «Ривьеры». Все кабины в нем обогреваемые, каждая оформлена в стилистике разных городов мира. На нем уже прокатились 30 тысяч человек.