«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИ"Культурные" новости25 января – День студента!

25 января – День студента!

Автор
Опубликовано: 2644 дня назад (25 января 2019)
Редактировалось: 4 раза — последний 19 апреля 2026
+1
Голосов: 1
Мой старший брат – студент 1 курса. Он учится в Москве в институте. Он приехал на зимние каникулы домой. А перед этим у них была сессия. Все зачеты и экзамены мой брат сдал на «отлично»! Молодец! Я горжусь свои братом! Поздравляю его и всех студентов с праздником!
25 января – День студента!

Зародилась традиция отмечать праздник студенчества 25 января еще в далеком восемнадцатом веке, когда императрица Елизавета Петровна с легкой руки издала указ о создании Московского Университета. Этот проект стал невероятно успешным и возвел российскую науку на новую ступень развития. Вскоре, в архитектурный ансамбль здания было решено вписать церковь святой Татьяны Римской, которая всегда считалась заступницей образованных людей. С тех самых пор на территории нашей страны День студента и Татьянин день стали одним целым и все молодые люди, овладевающие науками, принимают поздравления 25 января.
В наши дни праздник студенчества 25 января проходит на официальном уровне. Во всех высших учебных заведениях устраиваются торжественные мероприятия с различными церемониями конкурсами и увеселительными событиями. Руководство ВУЗов награждает самых успешных студентов за достижения в учебе, спорте и общественной жизни. Отовсюду слышатся поздравления с добрыми напутствиями и пожеланиями успехов в дальнейшей судьбе.

Я тоже являюсь студентом! Студентом Детского Университета КФУ!
Поздравляю студентов Детского Университета с праздником!!!
Следующая лекция - 3 февраля! До встречи! Об этом блог: http://diary-culture.ru/blogs/-kulturnye-novosti/3-fevralja-zanjatija-v-detskom-universit.html

25 января – День студента!
887 просмотров
Комментарии (2)
Валиева Регина Ильнуровна # 25 января 2019 в 15:20 0
Очень интересно
Александра Бадертдинова # 28 января 2019 в 18:21 0
Лови первый +
Мы в контакте